ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Деньги, куры, инструменты

Брянск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянские полицейские задержали серийного вора, который за три месяца совершил восемь краж, сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник.

По данным ведомства, первая кража была совершена 20 июля 2012 года. Неизвестный, отжав дверь магазина по улице Калинина в Советском районе Брянска, украл инструменты. Далее по этому району последовала целая серия краж. Были похищены велосипед, скутер, автомобильные галогеновые фары, магнитола, телевизор, деньги из магазина "Цветы" и даже куры из подсобного хозяйства одного из местных жителей.

"Полицейские неустанно вели розыск серийного вора. Во все отделы полиции были разосланы ориентировки, тщательно опрашивались свидетели и потерпевшие. На днях сыщики задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее судимый бездомный.

С балкона за плохое поведение

Владивосток. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница приморского города Фокино связала руки и ноги 10-летнему мальчику и свесила его за перила с балкона, расположенного на пятом этаже жилого дома.

Как сообщает во вторник УМВД Приморья, в полицию города Фокино обратился местный житель, который рассказал, что в одной из квартир дома, расположенного на улице Белашева, две женщины пытались выбросить ребенка с балкона. Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что в гости к матери 10-летнего мальчика пришла ее приятельница. Женщины коротали время за распитием спиртных напитков. Хозяйка квартиры пожаловалась подруге на плохое поведение своего сына. Гостья решила продемонстрировать свои методы воспитания.

"Веревкой она связала мальчику руки и ноги и вытащила на балкон, где несколько минут удерживала его, свесив через перила. Крик ребенка привлек внимание соседей, которые стали требовать, чтобы женщина занесла мальчика в квартиру. Недовольная случайными свидетелями, подруга матери "непослушного" ребенка втащила его обратно и развязала", - отмечается в сообщении.

Cотрудникам полиции она пояснила, что пыталась таким образом наказать школьника за плохое поведение.

Решается вопрос о принятии мер в отношении матери, которая равнодушно наблюдала за издевательствами над сыном. Ребенок изъят из семьи. Проводится проверка.

Смерть в очереди к врачу

Омск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы проводят проверку по факту смерти 74-летнего пенсионера, скончавшегося в очереди к врачу в поликлинике поселка Москаленки в Омской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Предварительно установлено, что пенсионер пришел накануне на прием к терапевту в поликлинику в связи с заболеванием сердца. Смерть, предположительно, наступила от постинфарктного кардиосклероза.

Точная причина смерти станет известна по результатам судебно-медицинского исследования. Следователям также предстоит дать оценку действиям врачей по своевременности оказания больному медицинской помощи.

Внучка за дочку

Новосибирск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заельцовский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор жительнице Новосибирска, признав ее виновной в покушении на мошенничество при получении материнского капитала.

Прокуратура Новосибирской области сообщает, что 4 июля 2012 г. Наталья Бердникова обратилась к участковому врачу, которой предъявила на медицинский осмотр свою внучку, выдав ее за свою якобы новорожденную дочь. Далее, чтобы получить свидетельство о рождении на имя несуществующей дочери, Бердникова обратилась к своей матери с просьбой подтвердить факт рождения ею ребенка в домашних условиях.

В последующем при обращении в отдел ЗАГСа Заельцовского района Новосибирска ей было выдано свидетельство о рождении дочери. После этого осужденная подала заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал в размере 387 тыс. 640 рублей 30 копеек в Управление Пенсионного фонда РФ в Заельцовском районе Новосибирска.

По приговору суда Бердниковой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Жизнерадостная гиена против любопытной эму

Екатеринбург. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выборы "Зоомисс-2013" среди обитательниц прекрасного пола, приуроченные к Международному женскому дню, объявлены в екатеринбургском зоопарке, сообщает пресс-служба учреждения в пятницу.

Претенденток на звание самой прекрасной питомицы отбирали сотрудники зоопарка и остановились на шести кандидатурах, ранее не участвовавших в этом конкурсе.

Это веселая и жизнерадостная полосатая гиена Стар, которая поселилась в зоопарке в прошлом году, спокойная и неторопливая бахромчатая черепаха Мата-Мата, любопытная и грациозная эму Маня - самая крупная представительница птиц зоопарка, сообщает пресс-служба.

Конкуренцию им составят единственная дикая кошка, живущая на Урале, внимательная и осторожная рысь Букаша, милая и нежная галаго Соня - заботливая мама, которая регулярно приносит потомство, а также любимица публики, белорукий гиббон Гера, которая обладает хорошим музыкальным слухом.

Голосование будет проходить на сайте зоопарка, итоги конкурса будут подведены в канун женского праздника.

С 2006 г. титул "Зоомисс" по очереди носили тигрица Бренда, попугай жако по имени Катя, белая тигрица Хинду, сервал Наяда и дважды - львица Симба.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });