ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Таргамадзе уверяет, что не встречался с российскими оппозиционерами

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Грузинский политик Гиви Таргамадзе, которого суд в России заочно арестовал по обвинению в подготовке массовых беспорядков в Москве, заявил, что встречи с российскими оппозиционерами и переговоров, ставших основанием для возбуждения дела, не было.

"Не было никакой встречи в Минске, никаких этих разговоров, которые показали (. . .) Это фабрикация", - заявил Г.Таргамадзе в интервью телеканалу "Дождь" в четверг.

Г.Таргамадзе заявил, что не знаком ни с кем из российских оппозиционеров, в том числе с фигурантами дела о массовых беспорядках, например, с Сергеем Удальцовым - "мне не приходилось заниматься Россией в этом плане, и не приходилось общаться с российскими оппозиционерами". "Я не знаком с С.Удальцовым, но, надеюсь, его не удастся арестовать, и у нас будет возможность познакомиться", - отметил он.

Грузинский политик не стал отрицать своего участия в так называемых "цветных революциях" в странах СНГ. По словам Г.Таргамадзе, он собирал компромат на руководство российских следственных органов и на представителей власти. "Бывал во время революций на Украине, в Киргизии, во время разных ситуаций в Белоруссии. Возможно, они решили, что я намереваюсь заняться Россией, возможно, я бы и занялся",- сказал Г.Таргамадзе.

"Все это цирк, конечно. Разговоры о подаче меня в международный розыск, заочный арест - никаких действий", - сказал он.

Политик заявил, что не причастен к произошедшему на Болотной площади 6 мая прошлого года. Г.Таргамадзе сказал, что будет добиваться, чтобы Интерпол не реагировал на требование России о его международном розыске. Он заявил, что находится не в Грузии, но не опасается ареста.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });