ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Шимпанзе из екатеринбургского зоопарка в честь Масленицы питаются блинами

Екатеринбург. 14 марта. INTERFAX.RU - Празднование Масленицы состоится в воскресенье в екатеринбургском зоопарке. Одним из самых интересных моментов праздничной программы обещают стать поиски масленичного чучела, которое спрячут на территории зоопарка и предложат гостям его отыскать, сообщает пресс-служба учреждения.

Но сжигать найденную куклу, олицетворяющую зиму, вопреки традиции, не будут - отдадут хищникам.

"Чучело масленицы смастерили сотрудники отдела хищных специально для своих подопечных из экологических материалов, чтобы им не навредить. Кому из животных посчастливится получить такую яркую игрушку в вольеру, пока не известно. Возможно, это будет тигр или лев", - говорится в сообщении.

По словам сотрудников зверинца, все его питомцы - от мала до велика - с удовольствием встречают весну, которая, пока робко, но все же дает о себе знать. "Все чаще можно увидеть питомцев северных и умеренных широт в уличных вольерах, греющихся на солнце. Под теплыми лучами можно застать лиса Лютика, выдр Филимона и Сильву. Так как снег еще высок, специально для этого им подготовили соломенные подстилки", - говорится в сообщении.

Тем временем у кошачьих пар настал весенний период любви: громкие переговоры слышны из вольеров рысей, тигров, львов, степных кошек и пум.

По всем правилам масленичную неделю проводят шимпанзе Джонни и Мартина. В их рацион, схожий с рационом обычного человека, специально включили блины, намазанные медом, которые приматы поедают с удовольствием.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });