ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Власти призывают москвичей отказаться от поездок на личном транспорте

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Департамент транспорта Москвы предупреждает об осложнении транспортной ситуации в связи со снегопадом, метелью и гололедицей, сообщили в пресс-службе департамента.

"По состоянию на 13:00 основные затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Профсоюзной улице и Ленинградском шоссе. Кроме того, осложнено движение на западе МКАД по внешней стороне и на Садовом кольце", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, относительно свободное движение на Кутузовском проспекте, проспекте Маршала Жукова, Ярославском шоссе.

"Рекомендуем водителям отказаться от использования личного автотранспорта. Если вам все же пришлось сесть за руль, будьте предельно внимательными, соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим, безопасную дистанцию", - отметил представитель департамента.

"Просим также соблюдать правила остановки и стоянки: в городе активно работают снегоуборочная техника и эвакуаторы, неправильно припаркованные автомобили могут помешать работе коммунальных служб и будут незамедлительно эвакуированы", - добавил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные коммунальные службы, несмотря на сильный снегопад, работают в штатном режиме.

"Уже третьи сутки идет непрекращающийся снегопад. Всего в марте мы имеем более двух месячных норм (по осадкам)", - сказал градоначальник журналистам в понедельник.

"Снежная ситуация в городе непростая, тем не менее все коммунальные, уборочные службы работают в штатном режиме. По основным магистралям обеспечен проезд транспорта. Общественный транспорт работает в штатном режиме, нагрузка на метро увеличилась на 4%, скорость на дорогах снизилась на 10-15%, что для таких погодных условий вполне удовлетворительно", - сказал Собянин.

В то же время он признал, что на второстепенных дорогах ситуация пока складывается хуже.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });