ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Родственники брошенных у Филиппин российских моряков просят помощи у губернатора Приморья

Владивосток. 9 апреля. INTERFAX.RU - Родственники российских моряков, которые бедствуют на судне "SS Veles" у филиппинского острова, обратились к губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому с просьбой помочь морякам вернуться на родину.

"Экипаж брошен компанией, в течение месяца находится на якоре близ берегов Филиппин. Зарплаты члены экипажа не получили кто за шесть, кто за четыре месяца", - говорится в письме.

Отмечается также, что на судне моряки испытывают проблемы с пресной водой. Они также подчеркивают, что в компании-операторе "SEA SERVICE" родственникам членов экипажа на телефонные звонки отвечают, что "судно уже не принадлежит им и судьба членов экипажа, а тем более зарплата их не интересует".

"SEA SERVICE" объявила себя банкротом, на компанию заведены уголовные дела за использование рабского труда, за неуплату заработной платы, за неоказание медицинской помощи. На сегодняшний день у этой компании арестованы три судна", - сообщается в письме.

Также отмечается, что родственники уже обращались с заявлением в транспортную прокуратуру Приморского края, в ITF (Международная федерация транспортных рабочих - ИФ).

Родственники беспокоятся за жизни моряков, указывают, что вопрос с репатриацией членов экипажа упирается в денежные средства, которых у них нет.

Как сообщалось, 13 российских моряков на борту судна "SS Veles" страдают от нехватки воды, продуктов и жары в филиппинском порту Рио Туба. Задолженность по зарплате превышает три месяца. Флаг у судна отозван.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });