ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

В российском законодательстве пропишут санкции за "неосторожное" и "опасное" вождение

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - На официальном сайте правительства РФ www.government.ru опубликованы поручения премьера Дмитрия Медведева по итогам совещания по повышению безопасности дорожного движения от 29 марта 2013 г.

В частности, МВД и Минюсту во взаимодействии с депутатами Государственной Думы поручено проработать вопрос об определении в законодательстве РФ понятий "опасное вождение" и "неосторожное вождение", предусмотрев санкции за такие правонарушения, сообщает пресс-служба правительства.

МВД и Минтрансу поручено продолжить работу по совершенствованию законодательства РФ в целях повышения эффективности использования средств фото-, видеофиксации нарушений на дорогах, совершенствования нормативов и стандартов строительства и оборудования дорог для повышения безопасности дорожного движения, организации регулируемых пешеходных переходов на дорогах с шестью и более полосами движения либо строительства пешеходных переходов на таких дорогах в разных уровнях.

Минобрнауки совместно с МВД поручено подготовить предложения по повышению качества обучения по вопросам безопасности дорожного движения в дошкольных и общеобразовательных учреждениях в рамках программ дополнительного образования, включая участие в таком образовательном процессе сотрудников ГАИ и представителей общественных организаций. Минкомсвязи и МВД совместно с заинтересованными общественными организациями поручается подготовить предложения по регулярному выпуску в СМИ просветительских программ, публикаций и социальной рекламы, направленных на формирование ответственного поведения участников дорожного движения, неприятие агрессивного поведения, сообщает пресс-служба правительства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });