ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

После развода сжечь

Казань. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело в отношении жительницы Лениногорска Гульзиган Шигаповой, по вине которой чуть не сгорела заживо ее сноха - владелица магазина, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий в понедельник.

По версии следствия, 20 апреля 65-летняя Шигапова вошла в магазин, принадлежавший ее бывшей 36-летней снохе, облила бензином и подожгла. "В результате потерпевшая с ожогами 50% тела и дыхательных путей госпитализирована в Лениногорскую ЦРБ, ее состояние тяжелое. Магазин сгорел полностью", - сказал Шептицкий.

Шигапова хотела скрыться, но ее задержали продавцы и покупатели. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 - ст. 105 ч.2 п.п. "д, е" УК РФ (покушением на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

Вину задержанная женщина признала полностью. "По ее словам, преступление она совершила из-за проблем по разделу имущества, возникших после развода сына с женой", - сообщил Шептицкий.

Смерть в морге

Псков. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СКР опровергли информацию о том, что в феврале в себежском морге (Псковская область) в морозилку поместили живого человека. По результатам проведенного 6 февраля судебно-медицинского исследования тела умершего было установлено, что он был доставлен в морг еще живым, но умер он не от обморожения.

4 февраля в морг был доставлен труп скончавшегося в д. Ульяновщина Себежского района Александра Григорьева 1955 года рождения. По договоренности с родственниками судебно-медицинское исследование трупа было назначено на 6 февраля с последующим захоронением.

6 февраля в морг также было доставлено тело Анатолия Кузьмина 1953 года рождения, скончавшегося в д. Креково. Осмотревшая его фельдшер "скорой помощи" констатировала смерть и сообщила об этом в дежурную часть полиции.

Родственники Кузьмина оставили каталку с телом мужчина напротив входа в холодильную камеру. Через полчаса санитар вошла в холодильную камеру, чтобы подготовить труп ранее скончавшегося Григорьева к судебно-медицинскому исследованию. Полагая, что на каталке, расположенной прямо напротив входной двери, находится его труп, по ошибке выкатила в секционный зал тело Кузьмина и переложила его на секционный стол.

Приступив к вскрытию, санитар и судебно-медицинский эксперт обнаружили, что тело Кузьмина на ощупь теплое, трупное окоченение и трупные пятна отсутствуют, зрачки реагируют на свет. В связи с этим в морг были вызваны врач-реаниматолог и заместитель главного врача районной больницы, но вывести пациента из состояния клинической смерти не удалось, и позже он скончался.

Судебно-медицинский эксперт сообщил в правоохранительные органы ложную информацию о том, что 4 февраля в морг без выраженных признаков смерти был доставлен Григорьев, смерть которого наступила 6 февраля, и причиной смерти явилась гемотампонада и надклапанный разрыв аорты.

В наших дачах поселился замечательный сосед

Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Наркополицейские задержали владельца дачного домика, расположенного в пригороде Краснодара, который выращивал и продавал марихуану.

Пресс-служба регионального УФСКН сообщает в среду, что на даче у 44-летнего местного жителя хранилось более 140 емкостей с марихуаной. Всего изъято порядка 25 кг наркотика, что составляет более 40 тыс. доз.

Дачник выращивал траву на своем участке, хранил под половыми плитами в банках и бутылках и торговал ею. "Он соблюдал строгую конспирацию, и работал только с "проверенным" кругом покупателей", - говорится в пресс-релизе.

Тем не менее, оперативники вышли на наркоторговца и задержали его ранним утром с привлечением бойцов спецподразделения. "Сейчас мужчина арестован. Он утверждает, что выращивал марихуану лишь для собственных нужд", - отмечает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Девушка сбежала с бродячими артистами

Саратов. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Аткарска Саратовской области нашла пропавшую в конце прошлой недели 16-летнюю девушку в гастролирующем цирке "Шапито", сообщается на сайте ГУ МВД по региону в четверг.

23 апреля в полицию города Калининска обратилась 39-летняя местная жительница, сообщившая о пропаже своей дочери. Женщина рассказала, что 20 апреля дочь ушла из дома на оптовую базу, где подрабатывала уборщицей, и пропала.

В ходе опроса знакомые девушки сообщили полицейским, что она уехала вместе с цирком "Шапито" в другой населенный пункт - Аткарск. Именно там девушка и была задержана сотрудниками полиции.

"Как рассказала сама беглянка, она попросила взять ее на работу в цирк, солгав, что является совершеннолетней. Документы, удостоверяющие личность, у нее никто не проверил, и девушка вместе с цирком уехала в другой город. Домой возвращаться она не собиралась, так как хотела заработать много денег", - отмечается в сообщении.

В отношении матери девочки возбуждено административное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней.

Колония строго режима для живодера

Воронеж. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аннинский районный суд в Воронежской области вынес обвинительный приговор местному жителю за жестокое обращение с животными, кражу и незаконное проникновение в жилище, сообщает облпрокуратура в пятницу.

Суд установил, что в июле прошлого года 26-летний Денис Овцынов освободился из мест лишения свободы условно-досрочно и вернулся в родное село Садовое Аннинского района. В ночь на 4 июля он пьяным проник в дом односельчанки и совершил кражу.

Днем 7 ноября Овцынов распивал спиртные напитки со своей знакомой. Домашняя кошка хозяйки оцарапала ему руку. Мужчина решил убить за это животное садистским способом. Он взял в доме кухонный нож, вынес животное во двор домовладения и отрезал кошке голову, говорится в сообщении.

Суд вынес Овцынову наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });