ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Кудрин не получал кадровых предложений

Кудрин заявил, что не обсуждал в понедельник с Путиным тему возможного перехода на работу в Кремль. Вместе с тем он не стал вдаваться в подробности разговора с президентом

Кудрин не получал кадровых предложений
Фото: Reuters

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Бывший министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что в ходе общения с президентом Владимиром Путиным кадровые предложения не обсуждались.

Накануне Кудрин принял участие в качестве эксперта в совещании по экономическим вопросам, которое провел в Сочи Путин. "Я когда выходил, у меня была возможность встретиться с Владимиром Владимировичем (Путиным) на ходу так. Мы, как всегда, продолжаем с ним общаться, но ничего такого, связанного с какими-то предложениями и переходом на работу, не было", - рассказал Кудрин журналистам.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Кудрин может быть назначен первым замглавы администрации президента. Экс-министр финансов, комментируя эти публикации, сказал: "Я слухи не комментирую. Все, что писалось в течение этих дней - это были слухи, они не подтверждаются".

Вместе с тем, Кудрин не стал рассказывать о сути разговора с президентом, отметив, что "это не принято". "Раньше я так позволял себе. Я специально пытался когда-то выполнить роль, всех соединить, всех объединить и создать диалог, а сейчас - другая ситуация. Я сейчас эксперт", - сказал экс-глава Минфина.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь также подтвердил, что Путин не проводил отдельную встречу с Кудриным и что последнему не было сделано никаких кадровых предложений. Вместе с тем Песков отметил, что исключать то, что кому-то будет сделано какое-то предложение, нельзя. Конкретных результатов совещания Песков не обозначил, заявив, что в ходе заседания не было принято итоговых решений, поскольку "продолжится очень серьезный и углубленный разговор".

Отвечая на вопрос об участии в совещании Кудрина, который высказывает не совпадающие с экономическим блоком мнения по экономическим вопросам, а, возможно, и оппозиционные, Песков сказал: "Субстанция совещания очень сложная. Для этого и собрались, чтобы выслушать диаметрально противоположные точки зрения. И для этого не обязательно быть оппозиционно настроенным человеком". Он отметил, что на совещании высказывались разные мнения и разные предложения.

Помимо Кудрина в совещании принимали участие премьер-министра Дмитрий Медведев, глава президентской администрации Сергей Иванов, министры финансового блока правительства, а также эксперты.

Песков заявил, что совещание по экономическим вопросам с участием Медведева скорее всего не последнее. "Поскольку это не первое совещание по экономическим вопросам, то оно и не последнее, очевидно", - заявил он журналистам. Вместе с тем Песков согласился, что, возможно, это одно из первых совещаний, в которых принимает участие и премьер-министр. "Очевидно, что оно не последнее", - подчеркнул пресс-секретарь еще раз.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });