ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В штабе Маккейна произошел скандал

Сара Пэйлин, которую кандидат в президенты Джон Маккейн пригласил стать напарницей на выборах, заявила о том, что ее 17-летняя дочь Бристол беременна

В штабе Маккейна произошел скандал
Фото: Reuters

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU – Похоже, что предвыборному штабу Джона Маккейна, который ведет борьбу с Бараком Обамой за президентское кресло США, придется серьезно поломать голову на тем, как сохранить рейтинги политика. Мало того, что планам сенатора-республиканца помешала стихия, из-за которой официальное утверждение его кандидатуры было перенесено, так еще и разгорелся скандал вокруг семейной жизни губернатора Аляски Сары Пэйлин, которую он пригласил стать претендентом на пост вице-президента.

Дело в том, что сегодня все американские телеканалы наперебой рассказывали о сенсационном заявлении напарницы Маккейна, которая призналась, что ее 17-летняя дочь Бристол ждет ребенка. Стоит ли говорить о том, что подобным откровением Пэйлин шокировала своих консервативных сторонников, которые не одобряют беременность до замужества, к тому же в столь юном возрасте.

Что же сподвигло кандидата на пост вице-президента раскрыть семейные тайны в разгар предвыборной гонки? Всему виной слухи. Так, в прессе появились утверждения, что Пэйлин в этом году симулировала собственную беременность, а на самом деле появившийся на свет в апреле ребенок, у которого был диагностирован синдром Дауна, был рожден ее дочерью.

Журналисты раскопали, что когда Пэйлин 6 марта объявила о том, что находится на седьмом месяце беременности, никто, даже ее сотрудники, не замечал у нее никаких признаков готовящегося материнства. В то же время ее дочь давно не появлялась в школе, а незадолго до того у нее было выявлено серьезное генетическое заболевание, чреватое появлением синдрома Дауна у ее будущих детей.

Консерваторы, к лагерю которых принадлежит Пэйлин, тогда представили эту ситуацию с выгодной для себя стороны, с гордостью заявив, что она не пошла против своих принципов и не сделала аборта, дав возможность родиться своему пятому ребенку. В прессе тогда с восхищением подчеркивали, что губернатор появилась на рабочем месте всего через три дня после родов. Сейчас же все это обратилось против нее, и американское общественное мнение задается вопросом, как мог Маккейн выбрать ее своим партнером на предстоящих выборах, не проверив все обстоятельства ее личной жизни.

Пребывающий в растерянности штаб сенатора-республиканца, в свою очередь, обвинил лагерь демократов в том, что именно они стоят за кампанией против Пэйлин. В ответ на это Обама в кратком заявлении выразил возмущение этими утверждениями и подчеркнул, что "никаких подтверждений нашего участия в этой кампании не существует".

Что же касается самой Пэйлин, то она в настоящее время работает над своей речью, которую он должна произнести завтра на проходящем в Миннесоте съезде республиканцев и в которой должна изъявить согласие на выдвижение кандидатом в вице-президенты США.

Напомним, что ранее Республиканская партия вынуждена изменить график работы своего съезда из-за надвигающегося на Новый Орлеан "шторма века". Съезд, на котором должна быть утверждена кандидатура Маккейна, был запланирован на тот же самый день, когда стихия, по прогнозам синоптиков, должна была обрушится на город. В итоге в связи с чрезвычайной ситуацией, планы руководства резко изменились.

Обозреватель Лев Рубин

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });