ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Онищенко призывает не ходить на массовые акции, если есть недомогание

Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - В руководстве российской санитарной службы не видят серьезных рисков для участников массовых акций, которые состоятся в Москве в начале мая.

"Заболеваемость респираторными инфекциями в Москве, к счастью, ниже уровня эпидемического порога. Этого главного ограничителя, который мог бы нас настораживать, сейчас нет", - сказал во вторник "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Но осторожность никому не повредит. С учетом того, что мы выходим из затяжной зимы. Погода достаточно резко меняется. Нельзя забывать, что некоторые люди могут болеть. Если у вас есть недомогание, лучше не ходить на акцию, чтобы никого не заразить. Необходимо соизмерять с состоянием своего здоровья физическую нагрузку, связанную со стоянием на массовой акции", - сказал Онищенко.

"Погоду на майских праздниках обещают теплую. Обещанный снегопад перенесен на другое, более удобное для природы время. Погодный ограничитель снимается, но все равно излишняя предосторожность никому не навредит", - сказал Онищенко.

Активисты лояльных властям движений и оппозиционеры планируют провести в первых числах мая серию массовых акций в Москве. В частности, оппозиционеры собираются на массовую акцию 6 мая на Болотной площади. Год назад 6 мая согласованная с властями многотысячная акция протеста завершилась столкновениями с полицией на Болотной площади, задержаниями и арестами.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });