ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Патриарх Кирилл пришел поздравить с Пасхой воспитанников детского приюта

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье в праздник Пасхи посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в московском районе Косино-Ухтомский.

Он пообщался с детьми, их родителями и сотрудниками этого государственного учреждения, передал икону, сделанную в Иерусалиме и отделанную перламутром, большое шоколадное яйцо, пасхальные куличи, книгу "Библейские истории", шоколадки с патриаршим вензелем и другие подарки.

"Любовь там, где мы можем отдавать себя другому человеку. Важно, чтобы это понимали все - и взрослые, и дети. Тогда у нас не будет сирот при живых родителях, у нас родители не будут пить, колоться, зная, что этот порок разрушает семью", - сказал патриарх воспитанникам.

"Мы сейчас говорим: много преступников у нас, малолетних преступников в частности, коррупции много, воровства. А почему все это происходит? Да потому что не живут люди по Божьему закону", - подчеркнул предстоятель.

Говоря о проблемах сирот, он отметил, что главная задача - вернуть их в семью, повлиять в том числе на детей, "чтобы они вернулись с любовью в сердце к родителям, может, простили родителей за их грехи, невнимание, черствость и чтобы родители были способны принять детей с открытым сердцем".

"Храните в сердце веру и обязательно молитесь. Господь слышит детскую молитву. Разговариваете с ним как с самым близким существом, как с папой. Обращайтесь к нему с просьбами, чтобы Он вам помогал", - сказал патриарх.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });