ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Снять напряженность

Активисты одного из общественных движений Санкт-Петербурга намерены потребовать разрешить ходить по городу обнаженными и заниматься сексом в общественных местах

Снять напряженность
Фото: Reuters

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Общество "За свободную любовь" собирается потребовать у парламента Петербурга законодательно разрешить секс в общественных местах и передвижение по городу в полностью обнаженном виде.

"Да надоело уже все! То нельзя, это нельзя. Мы собираемся выйти на митинг перед Законодательным собранием в нижнем белье и предложить принять законы, разрешающие секс в общественных местах и передвижение в обнаженном виде", - сказал "Интерфаксу" председатель Общества, представившийся Сергеем.

Он подчеркнул, что помимо "уличного" обращения, в парламент Петербурга поступит и соответствующее письмо.

Организаторы планируют провести акцию в нижнем белье и в купальниках. Отвечая на вопрос, не беспокоит ли участников мероприятия возможная реакция со стороны правоохранительных органов, собеседник сказал, что "они скорее просто посмеются".

"Мы не собираемся вступать ни в какие конфликты, ни с милицией, ни с кем бы то ни было еще. Акция мирная", - подчеркнул собеседник.

В распространенном Обществом сообщении об акции подчеркивается, что "секс - лучшее лекарство от злобы, ненависти и желания воевать. В мире сейчас царит напряженность, но разве не все знают, как эту самую напряженность надо снимать?"

"Львиная доля проблем современной мировой цивилизации происходит от отсутствия свободной любви и запрета на хождение в обнаженном виде. Мы хотим дать свободу нашим телам и дать им вырваться из цивилизованных оков", - отмечается в сообщении.

Активисты уверены, что их предложение не навредит подрастающему поколению, а наоборот позволят детям изучить естественный процесс и не задавать потом "лишних вопросов об аисте".

"Все будет проще, естественней и без моральной травмы", - считают организаторы акции.

Акция пройдет в четверг в центре Петербурга перед зданием Законодательного собрания под лозунгом "Остановим сексом третью мировую войну", которая начнется в 14:00. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в митинге, надев купальники или нижнее белье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });