ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Маркин призывает коллег не "прятать голову в песок" в Интернете

Анапа. 15 мая. INTERFAX.RU - Отсутствие контроля за публикациями в Интернете используется деструктивными силами, в том числе за рубежом, для информационных войн, направленных на подрыв доверия населения к руководству и силовым органам страны, считает официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, мнение блогосферы все чаще оказывает влияние на самые серьезные политические, экономические, социальные процессы, и в перспективе ожидается только ее усиление.

"Поэтому, как бы ни относились некоторые руководители наших подразделений к участию силовых ведомств в социальных сетях, нельзя не реагировать на вызовы современного общества и прятать голову в песок", - заявил представитель СКР.

Он назвал присутствие на соцплощадках, еще одной возможностью стать ближе к обществу.

"Помимо аккаунта в Твиттере нами созданы официальные группы СКР в Фэйсбуке и Вконтакте, через которые оперативно транслируются главные новости комитета. Эта практика подтверждает свою эффективность, так как позволяет охватить новую аудиторию людей, которые не смотрят телевизор, не читают газет, а получают новости именно из блогосферы", - сказал представитель СКР. "Я говорю не о той части интернет-аудитории, которую лучше игнорировать: это так называемые "тролли", антисистемные "правозащитники", просто мизантропически настроенные блогеры. Но есть и такая не самая большая часть аудитории интернет-сообщества, обратить внимание на которую настоятельно необходимо", - считает Маркин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });