ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Правительство установило требования по использованию газового оборудования в домах и квартирах

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О мерах по обеспечению безопасности при предоставлении услуг по газоснабжению при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования".

Как сообщает в среду пресс-служба правительства, документ подготовлен Минрегионом и направлен на обеспечение безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Постановление устанавливает требования к организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе обязательный минимальный перечень выполняемых работ или оказываемых услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также требования к лицам, имеющим право выполнять соответствующие работы или оказывать услуги.

Кроме того, документом устанавливаются особенности взаимоотношений между участниками процесса эксплуатации газового оборудования многоквартирных домов или домовладений.

В постановлении также указаны условия и порядок приостановления подачи газа, в том числе случаи, когда исполнитель обязан приостановить газоснабжение, а когда может сделать это по своему усмотрению - как с предварительным уведомлением заказчика, так и без него.

В правительстве рассчитывают, что реализация постановления будет способствовать повышению безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также снижению аварийности на указанных объектах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });