ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Взрыв гранаты в столичном кафе

В результате взрыва гранаты в кафе на улице генерала Белова один человек погиб, шестеро получили ранения. Пожара и сильных разрушений внутри кафе не было

Взрыв гранаты в столичном кафе
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - В здание московского кафе "Артизан", расположенного по адресу ул. генерала Белова, д. 25, была брошена граната, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по столице Евгений Бобылев.

"Согласно предварительной информации, в помещение кафе была брошена граната", - сказал Е.Бобылев.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Москвы, по последним данным, на месте взрыва пострадали семеро человек, один из них погиб на месте.

"Сейчас на месте происшествия находится руководство ГУВД г.Москвы и Управление внутренних дел по Южному административному округу. Создана следственно-оперативная группа, которая использует весь спектр возможных мероприятий для того, чтобы установить, что произошло. В том числе привлечены кинологи и взрывотехники", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, по словам Е.Бобылева, пожара и сильных разрушений внутри кафе не было.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, по уточненным данным, взрыв произошел в 21:35. Группа людей отмечала день рождения в кафе "Артизан". В результате возникшей ссоры взорвалось неустановленное взрывное устройство: по одной версии - начиненное болтами, по другой - ручная граната.

По данным источника, взрыв произошел перед пристройкой летнего кафе, а на месте взрыва образовалась воронка около 40 см диаметром.

Сейчас оперативно-следственная группа расследует обстоятельства произошедшего.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });