ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Москву вернулось лето

В ближайшие выходные погода в столице обещает быть теплой, и москвичи смогут отметить День города, не опасаясь дождей

В Москву вернулось лето
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU – Сентябрь, напугавший москвичей столь пасмурным и слишком уж осенним началом, все же решил побаловать жителей столицы теплыми деньками. Сейчас, когда на улице светит солнце, а температуру воздуха можно безо всяких натяжек назвать летней, даже трудно представить, что неделя начиналась с восьмиградусных холодов.

По информации синоптиков, такая погода сохранится и на выходных – даст о себе знать антициклон, пришедший из Казахстана, который, по-видимому, все же одолеет ненастный циклон с Баренцева моря. Как сообщает Мосметеобюро, в пятницу воздух прогреется до 27…28 градусов. Суббота будет на пару градусов прохладнее (24…26 градусов), но, тем не менее, все же по-летнему теплой. Правда, небо в первый выходной день осени, скорее всего, будет затянуто облаками и, возможно, местами в Подмосковье все же пройдут дожди (ведь циклоны никогда не сдаются без боя!).

Что касается воскресенья, оно ознаменуется окончательной победой антициклона, довольно высокой температурой (23…25 градусов) и малой вероятностью осадков.

Впрочем, вряд ли москвичам стоит опасаться дождей даже в субботу – ведь в первые выходные сентября столица традиционно отмечает День города (в этом году Белокаменной исполняется 861 год). И вот уже который раз московские власти, скорее всего, развлекут горожан уже привычной забавой – разгоном туч, призванным исправить просчеты небесной канцелярии. "Погода 7 сентября будет гарантирована с участием специалистов, которые могут помочь природным творцам погоды. Если будет дождливая погода, мы это исправим по уже отработанной технологии", - заявила накануне журналистам первый заместитель мэра в правительстве города Людмила Швецова.

Таким образом, выходные обещают быть приятными и для тех, кто, воспользовавшись, возможно, последними теплыми деньками, решит торжественно проводить дачный сезон, и для тех, кто, забыв обо всем, с головой окунется в атмосферу городского праздника и массовых гуляний – и те, и другие смогут приятно провести время, не опасаясь неожиданных холодов.

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });