ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Опиум для народа, или покаяние на суде

Калуга. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский районный суд приговорил священника к лишению свободы за сбыт опиума, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник Калужского транспортного прокурора Юлия Ватолина.

Как отметила она, вместе со священнослужителем свободы лишен и его подельник за ряд эпизодов незаконного сбыта наркотических средств (ацетилированного опия). "Священник изготавливал зелье кустарным способом, затем сбывал его своему подельнику. Последний, в свою очередь, ничего не подозревая, предложил наркотики сотруднику криминальной милиции, проводившему оперативно-разыскные мероприятия, то есть проверочную закупку", - рассказала Ватолина. "Оба осужденных также были потребителями наркотических средств. На суде вину свою они осознали и раскаялись", - добавила она.

Украсть мост и построить мечту

Самара. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Самарской области и трое его подельников предстанут перед судом за попытку хищения 10-тонных конструкций будущего моста через реку Самара.

Как сообщается на сайте ГУВД по Самарской области, несколько месяцев назад металлические конструкции выгрузили на берегу реки Самара с целью их дальнейшего использования для строительства моста. Но подготовительные работы несколько затянулись. "Один из местных жителей решил воспользоваться нерасторопностью владельцев. Наняв крановщика и двух водителей "КАМАЗов", он пообещал им заплатить 15 тыс. рублей за погрузку бесхозных понтонов на машины и вывозку их подальше от места нахождения", - говорится в сообщении. Сотрудники милиции, получив оперативную информацию по данному факту, выехали на место, где застали похитителей - они уже успели загрузить в машины два понтона.

Отмечается, что, по словам организатора кражи, понтоны ему понадобились для осуществления давней мечты. "Якобы уже не первый год он планировал взять в районе поселка Смышляевка в аренду участок берега реки Самара и оборудовать там частный пляж европейского уровня - с шезлонгами, прокатом лодок, катамаранов", - говорится в сообщении. Между тем, милиционеры уверены, что истинной целью кражи являлась сдача понтонов в приемный пункт металла. По данным пресс-службы, после задержания все участники группы признали свою вину, а организатор даже написал явку с повинной.

Одержимость одноногого Кольки

Томск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Томске задержан 17-летний одноногий инвалид, подозреваемый в неоднократном ограблении подростков.

"Его жертвами становились подростки в возрасте от 13 до 15 лет. Алгоритм преступлений был прост: парень на улице подходил к подросткам и говорил: "Привет, меня зовут Колька-Цыган, дай телефон позвонить", - сообщает пресс-служба УВД по Томской области. Подростки отдавали сотовые, не думая, что одноногий незнакомец способен на преступление. "Но злоумышленнику удавалось скрыться с похищенными телефонами", - отмечает пресс-служба. Ему инкриминируется пять случаев подобных ограблений. По информации УВД, задержанный в 2006 г. уже был осужден за грабеж, тогда суд приговорил подростка к условному лишению свободы, а за присвоение и растрату вверенного ему имущества он был наказан штрафом.

Такая милая турецкая заграница

Нижний Новгород. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Две нижегородские туристки, которые ранее были объявлены пропавшими в Турции, живы и здоровы, одна из них вернулась домой, вторая решила остаться за границей.

"Как оказалось в ходе расследования, отец одной из девушек, 18-летней Дарьи Родионовой, - гражданин Турции. Девушка неоднократно выезжала к нему в гости и, уехав в августе, решила остаться там навсегда и работать", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник криминальной милиции УВД Арзамаса Нижегородской области Александр Пичугин. По его словам, "почему-то мама девочки не сообщила нам сразу о том, что отец ее дочери - турок". Он также отметил, что 33-летняя подруга Дарьи вернулась домой.

Ранее сообщалось, что две жительницы города Арзамаса Нижегородской области 18 и 33 лет пропали без вести, уехав на отдых в Турцию 14 августа. Родственники девушек сообщали, что билет заграницу купил знакомый гражданин Турции и пообещал снять им квартиру. Спустя два дня после отъезда у девушек оказался отключен телефон. В минувший вторник родственники девушек написали заявление в милицию об их пропаже.

Убить подругу

Ульяновск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске арестована местная 18-летняя жительница, которую обвиняют в жестком избиении своей подруги, повлекшем смерть потерпевшей.

Как сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье", старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, подруги вместе были на вечеринке у друзей. "Они выпивали, разговаривали. Разговор, как водится, зашел о парнях. Потерпевшая начала говорить обвиняемой, что та, мол, красотой не блещет и вряд ли будет пользоваться успехом у парней", - сказал В. Зима. По версии следствия, "обиженная" такими нелицеприятными высказываниями девушка повалила подругу на землю и стала избивать руками и ногами, от чего потерпевшая скончалась. Девушке предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });