ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Прохоров решил не участвовать в выборах из-за "объективных обстоятельств и уловок власти"

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров заявил, что хотел участвовать в выборах мэра столицы, но ему помешали действия власти и объективные обстоятельства.

"Я лично очень хотел бы принять участие в выборах мэра Москвы. Очень. Я чувствую поддержку москвичей - они проголосовали за меня на выборах президента Российской Федерации, но объективные обстоятельства и уловки власти не дают мне этого сделать", - сказал Прохоров.

Он пояснил, что "это позиция не слабости, а силы", а его решение не принимать участия в выборах мэра не означает, что он кого-то испугался.

"Если проанализировать все мои действия за последние 20 лет, то вряд ли можно обвинить меня в трусости. Я всегда смотрю всем сложностям в глаза. Более того, я считаю себя специалистам по сложностям, и чем труднее задача, тем она меня больше мотивирует", - пояснил Прохоров.

Лидер партии отметил, что во всем цивилизованном мире для государства важно, чтобы был известен источник доходов, чтобы были заплачены налоги и чтобы собственность, которой владеют граждане, была задекларирована.

"Так живет весь современный мир, а мы своим законом, которым введен запрет на прямое владение иностранными активами, идем в другом направлении. Мне кажется, что это неспособность неэффективной системы признать, что мы не можем справиться с непрозрачными потоками и с выведением денег из бюджета", - сказал Прохоров.

Он подчеркнул, что за такой короткий период эффективно, честно и прозрачно переоформить активы нельзя. "Это уловка, она законная, но нечестная. Это очевидные вещи, чтобы не допустить Прохорова. Поэтому цена этих выборов - москвичи сами сделают свой выбор - что правильно, что неправильно ", - сказал Прохоров.

Лидер партии добавил, что это не бойкот выборам, а начало борьбы за власть в Мосгордуме.

"Решение я принимал самостоятельно. Я выйду к своим сторонникам и открыто это обсужу. Мы идем по своим планам и не играем по правилам, которые нам навязывают", - завил он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });