ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Банкир выжил в авиакатастрофе

В Смоленской области разбился вертолет, в результате чего погибли два человека. Однако одному из руководителей банка "Преодоление", находившемуся на борту, удалось выжить

Банкир выжил в авиакатастрофе
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU – В Сычевском районе Смоленской области произошла авиакатастрофа: в результате падения вертолета "Робинзон"-47 погибли два человека. Всего на борту находились трое - командир вертолета, егерь, а так же один из руководителей банка "Преодоление", которому по счастливому стечению обстоятельств удалось выжить. В тяжелом состоянии он был госпитализирован.

"Вертолет упал в болото в 23:50 субботы вблизи населенного пункта Сычевка и сгорел. Погибли командир и егерь, выжил первый зампред правления банка "Преодоление" Дмитрий Мозолевский", - сообщили в Росавиации.

По словам собеседника агентства, полет выполнялся без предварительной заявки. В настоящее время создана комиссия МАК, в которую вошли представители Росавиации.

Как сообщили ранее в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ, "четырехместный вертолет марки Р-44 упал в районе деревни Кузьмино Сычевского района, сигнал о падении вертолета поступил на пульт оперативного дежурного в 06:38 мск воскресенья".

По словам представителя МЧС, вертолет сгорел полностью, пострадавший доставлен в реанимационное отделение местной больницы.

Стоит отметить, что в начале августа в Уватском районе Тюменской области также разбился частный вертолет марки "Робинсон". Следствие по факту крушения авиасудна установило, что несущий винт машины в момент аварии не работал.

"На месте крушения вертолета обнаружен котлован глубиной до 1,5 м и диаметром 2 м. 65 см., заполненный водой. Из воды извлечены тела погибших. Тело, извлеченное со стороны пассажирского места опознано как собственник "Робинсона" Александр Смирнов, второй погибший - командир воздушного судна Юрий Яценко. Осмотр трупов установил, что основные повреждения - патологическая подвижность кости черепа", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ. Он также отметил, что вертолет упал в лесу с болотистым грунтом.

"Фюзеляж вертолета полностью разрушен, ребра атаки лопастей несущего винта не имеют повреждений от столкновения с препятствиями, деревья на месте падения не повреждены, что свидетельствует о том, что при падении лопасти были не рабочими", - подчеркнули в пресс-службе.

На месте аварии был также найден бортовой прибор - навигатор, он был передан для исследования в комиссию по расследованию авиакатастрофы. Останки погибших были доставлены с места крушения в Сургут.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });