ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Убийство с отрезанием головы

Московские следователи опрашивают подозреваемых по делу об убийстве и обезглавливании мужчины в Северном Измайлове. Основному подозреваемому 18 лет

Убийство с отрезанием головы
Фото: Reuters

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU – На востоке столицы в понедельник утром было обнаружено тело мужчины без головы. У погибшего были связаны руки. В пресс-центре ГУ МВД по Москве подтвердили, что убитый был найден примерно 8:15 сотрудниками ДЕЗа около дома N99 на Первомайской улице. По предварительным данным, он был убит в другом месте, а на то место, где он был найден, его привезли. Голова убитого полицейскими пока не обнаружена.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Официальный представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов сообщил, что следователям удалось установить подозреваемых в преступлении по следам крови, ведущим от места обнаружения тела к одной из квартир дома, расположенного неподалеку. "В настоящее время трое подозреваемых доставлены в следственный отдел, с ними уже проводятся следственные действия",- заявил Стукалов "Интерфаксу". Он уточнил, что "в случае установления причастности кого-либо из них к совершенному преступлению будет решен вопрос о задержании в установленном законом порядке". "В ходе проведенного в квартире обыска были изъяты различные вещи со следами крови, а также предположительно орудие преступления", - сказал представитель следствия.

На вопрос, являются ли задержанные выпускниками московских школ, Стукалов ответил отрицательно. По данным полиции, основной, по мнению оперативников, подозреваемый - это молодой человек, 1995 г. р., который нигде не работает и не учится, ранее он был отчислен из училища. "Второй задержанный, который, по предварительным данным, избивал мужчину перед убийством, это также молодой человек, 1995 г. р., работающий курьером в магазине", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что третий задержанный пока является свидетелем, ему около 20 лет, он работает на заводе.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщал о пятерых задержанных по подозрению в совершении жестокого убийства мужчины. Собеседник агентства предположил, что эти пятеро – выпускники столичных школ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });