ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

РЖД готовы рассмотреть предложения властей Москвы о музыке при прибытии поездов

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) готово рассмотреть предложения столичных властей о замене песни Олега Газманова "Москва", исполняемой на вокзалах при прибытии ряда поездов. "Исполняемая песня - не догма. Если будут аргументированные и конструктивные предложения со стороны общественности, мы готовы их рассмотреть", - заявили "Интерфаксу" в РЖД.

В свою очередь начальник секции коммуникаций дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Дмитрий Писаренко заявил, что компания ожидает обоснованного обращения по данному вопросу, которое намерена "обсудить и взвесить все аргументы". "После этого начнется процедура общественных слушаний", - сказал Писаренко в интервью программе "Вести Москва".

Ранее в четверг и.о. главы департамента культуры столицы Сергей Капков выразил недовольство традицией исполнения композиции Газманова. "Все это кич, это все чудачество", - сказал он журналистам. По мнению Капкова, песню можно заменить на какую-нибудь другую, либо вообще не включать никакой музыки. "Это же хорошо: ты вышел из поезда - и тишина. Либо марш проигрывать, чтобы люди просыпались", - отметил чиновник.

Певец Газманов выразил уверенность, что людям нравится слушать на вокзале его песню. По его словам, "это уже не первая попытка (отказаться от проигрывания песни "Москва" на вокзале-ИФ)".

"Но не я эту песню ставил, а "Российские железные дороги". Наверно, им лучше знать, какая песня должна звучать на вокзалах. А я абсолютно без всякого голосования уверен, что больше людей эту песню любят, чем нет", - сказал исполнитель телеканалу "Вести Москва".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });