ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Тараканы для крепкой семьи

Томск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Посетители природного парка Северска (город-спутник Томска) ко Дню семьи, любви и верности выбрали лучшую пару животных. Лучшей семьей зоопарка стала пара сурикат Зевс и Калахари, они набрали подавляющее большинство голосов. Победители получат целую банку сочных американских тараканов.

В семье победителей конкурса, как и принято у сурикат, главенствует Калахари, а Зевс, как истинный джентльмен, уступает супруге еду и бесстрашно бросается на защиту своей второй половинки.

Второе место в конкурсе заняла пара выдр Таси и Кеши, которые любят вместе принимать ванну; третье место - павлины Кай и Герда, четвертое - страусы эму Элвис и Эму, пятое - семья кайманов, шестое - пара летучих собак.

Взятка шуруповертом

Абакан. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доцент кафедры Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова подозревается в получении взятки от студентов.

По версии следствия, в июне 2013 г. доцент кафедры во время приема экзамена по дисциплине "Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов" неудовлетворительно оценил знания двух студенток и потребовал от девушек за положительную сдачу экзамена вознаграждение в виде электроинструмента.

Через несколько дней подозреваемый получил от студенток в качестве взятки шуруповерт и выставил им в зачетные книжки удовлетворительные оценки без фактической проверки знаний.

Подозреваемый задержан в момент получения взятки.

Взятка тушей оленя

Новосибирск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Норильская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в покушении на взятку полицейскому, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Как установлено в ходе следствия, 18 апреля 2013 года двое жителей Дудинки были задержаны сотрудниками полиции при совершении хищения дизельного топлива, принадлежащего ООО "Аэропорт "Норильск", и доставлены в подразделение Таймырского ЛОВД.

Один из задержанных предложил сотруднику полиции за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела взятку в виде одной туши северного оленя, которую он доставил в служебный гараж полиции. Чтобы создать видимость сделки купли-продажи мяса, он передал сотруднику полиции чек, согласно которому стоимость мяса составила 4,8 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Мужчина выдавал себя за активистку FEMEN

Мурманск. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кандалакшский районный суд Мурманской области рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Мурманской области Геннадия Пушкарева, обвиняемого в публичных призывах к экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

По версии следствия, Пушкарев зарегистрировал в социальной сети "ВКонтакте" личную страницу под псевдонимом Карина Панькова. Он связался с лидером движения FEMEN в России Анной Гуцол. Затем обвиняемый разместил на своей странице информацию об открытии в Мурманской области представительства FEMEN.

На странице в соцсети мужчина указал размеры вознаграждений за проведение акций против православных церквей. Cпиливание поклонного креста было оценено в 6 тыс. рублей, любая надпись на кресте, в том числе оскорбляющая чувства верующих, - в 2 тыс. рублей.

Общаясь журналистами по телефону, Пушкарев намеренно имитировал женский голос, создавая видимость реально существующей девушки.

Эксперты пришли к выводу, что текст размещенного Пушкаревым объявления содержит призывы и подстрекательства, направленные против православной церкви и ее приверженцев, а также на унижение чувств верующих.

Арбузы по 23 тысячи

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Арбузы кубической формы, привезенные из Японии, появились в Москве по цене почти по 800 долларов за штуку.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в одной из торговых сетей Москвы появились в продаже японские арбузы квадратной формы по цене 23 тыс. 313 рублей.

На вопрос корреспондента агентства, берут ли покупатели эти арбузы, сотрудник магазина сказал: "Ажиотажа нет, берут мало, видимо, ради шутки".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });