ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: РИА Новости / Сергей Пивоваров

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Жениха задержали у дверей ЗАГСа

Екатеринбург. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники уголовного розыска на пороге ЗАГСа задержали 40-летнего жителя Екатеринбурга, которого подозревают в обмане женщин, с которыми он знакомился в соцсетях, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Подозреваемый - житель поселка Шабры (Чкаловский район Екатеринбурга - ИФ). По данным полиции, на сайтах знакомств и в социальных сетях он переписывался с женщинами и входил к ним в доверие.

"Если в результате общения выяснялось, что дама нуждается в съемном жилье, он предлагал ей помощь. Договаривались о встрече, где мужчине передавались деньги за аренду жилья. После этого он скрывался", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в день задержания мужчина собирался жениться, но свадьба не состоялась - он был доставлен в отдел полиции.

Грабитель застрял в окне

Калининград. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде курьезом завершилось ограбление строительной бытовки, в окне которой застрял неудачливый грабитель.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УВД, глубокой ночью в Калининграде на улице Багратиона двое злоумышленников решили ограбить строительную бытовку. Они через окно проникли в помещение и приготовили на вынос микроволновую печь. Когда они попытались тем же путем покинуть бытовку, один из грабителей застрял в окне. Второй, оказавшийся взаперти, не смог оказать ему помощь.

Полиция, прибывшая на место преступления, так и застала грабителя - застрявшим в окне. Сотрудники полиции помогли мужчине встать на землю, а заодно вытащили из бытовки его подельника.

Обиженный циркач украл лисицу из шапито

Чита. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшего ассистента иркутского цирка-шапито Геннадия Пятибратова, который подозревается в краже дрессированной лисицы Евы, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" прокурор района Денис Курочкин.

Пятибратов 30 июня приехал в поселок Карымское на гастроли в составе цирковой труппы "Константа", однако из-за систематического невыполнения им своих обязанностей директор цирка-шапито его уволил с работы. По версии следствия, ассистент обиделся, быстро собрал свои вещи и ушел. Проходя мимо вольеров с животными, он открыл клетку и увел лису с собой.

"Сначала дирекция цирка посчитала, что лисица сбежала из-за ненадежно запертой дверки вольера и не стала поднимать шум. Каково же было удивление, когда в цирк пришла местная девушка и рассказала, что их бывший работник приходил к ней пару дней назад, но не один, а вместе с цирковой лисицей", - говорится в сообщении.

С ее слов, мужчина направился в Иркутск. Только после этого директор цирка обратился в полицию с заявлением о краже дрессированного животного.

"Лисице чуть больше года, она рыжая, по отзыву дрессировщика, очень умная и ласковая", - уточнил Курочкин, отметив, что подозреваемый пока не задержан.

Обезьяну заподозрили в краже

Нижний Новгород. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция проводит проверку по заявлению жительницы Нижнего Новгорода о краже сотового телефона из квартиры на втором этаже многоквартирного дома в Сормовском районе города.

"Очевидцы сообщили, что заметили около окна дома обезьяну, которая и могла совершить кражу", - сказали агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УМВД РФ по Нижнему Новгороду.

Материал находится в стадии проверки.

Автоугонщик смыл уголовное дело в унитаз

Уфа. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирские следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который уничтожил часть своего уголовного дела, сообщает Генпрокуратура России в среду.

По версии следствия, в июле этого года 23-летний Виталий Колкан, находясь в изоляторе временного содержания, в присутствии сотрудника городского суда знакомился с материалами своего уголовного дела по обвинению в угоне и краже.

"При изучении материалов осужденный унес один из томов уголовного дела с собой в камеру, где порвал документы на части и смыл их в санузел", - говорится в сообщении.

Действия Колкана квалифицированы по ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия). Ведется следствие.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });