ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Взятка окнами

Нижний Новгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Приволжскому федеральному округу возбудило уголовное дело в отношении помощников Балахнинского городского прокурора Нижегородской области Евгения Зуева и Евгения Овсянникова по подозрению в получении взятки пластиковыми окнами.

По версии следствия, в 2012-2013 гг. работники Балахнинской городской прокуратуры и представители отдела надзорной деятельности по Балахнинскому району ГУ МЧС России по Нижегородской области трижды проверяли соблюдение правил пожарной безопасности индивидуальным предпринимателем, занимавшимся производством пластиковых окон.

За выявленные в ходе проверок нарушения предприниматель неоднократно привлекался к административной ответственности, однако устранить недостатки не смог, так как это требовало значительных затрат времени и денег, сообщает СКР. "Зная об этом, в июне-июле 2013 года Зуев и Овсянников через посредника потребовали от предпринимателя взятку в виде нескольких комплектов пластиковых окон и обещали в случае отказа применить крупные штрафные санкции с последующим приостановлением деятельности хозяйствующего субъекта", - отмечается в сообщении.

По информации СКР, требования Зуева и Овсянникова были выполнены: предприниматель передал им семь пластиковых окон общей стоимостью около 60 тыс. рублей. В настоящее время подозреваемые задержаны, в ходе проведенных обысков пластиковые окна обнаружены и изъяты.

Выбросил храпящую собаку в окно

Калининград. 23 июля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В городе Советск Калининградской области возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Проверка установила, что днем 15 июля хозяин французского бульдога по кличке Дебби находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине не понравилось, что собака во сне сильно храпела, и потому он ее схватил и выкинул в окно. Пес погиб, упав на землю с 4 этажа.

Труп собаки в квартиру принесла 8-летняя племянница матери мужчины, которая в слезах рассказала 66-летней женщине о страшной находке на улице.

В отношении 41-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ - жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, с применением садистских методов, в присутствии малолетних.

Осы атаковали больницу

Петрозаводск. 24 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудникам ГУ МЧС Карелии пришлось спасать пациентов республиканской больницы от разъяренных ос.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, тревожный вызов от медсестры лечебного заведения поступил во вторник. По ее информации, на здании, в районе второго этажа, насекомые свили улей. Пациентам пришлось закрыть все окна.

"Выехало специальное подразделение пожарных. По трехколенной лестнице они забрались наверх, надели полиэтиленовый пакет на улей, сняли его и увезли в парк", - рассказали в МЧС.

Нелегалам нельзя. Даже хомячкам

Брянск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обнаружили 60 живых хомячков в вагоне украинского поезда, остановившегося по дороге в Москву на железнодорожной станции "Брянск-Орловский".

Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, гражданин Украины вез контрабандных хомячков в пластмассовых контейнерах, спрятанных под нижней полкой вагона. У владельца живого груза не оказалось сопроводительных документов, свидетельствующих о ветеринарном благополучии хомячков. Как выяснилось, пассажир планировал доставить их в Москву для последующей продажи.

"Поскольку владелец пушистых грызунов нарушил российские ветеринарные правила перемещения живых животных, хомяки возвращены на Украину. Нарушитель привлечен к административной ответственности ", - говорится в сообщении.

Забросали камнями мусороуборочную технику

Томск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство муниципального предприятия "Спецавтохозяйства" (САХ), занимающегося уборкой на улицах Томска, готовит обращение в полицию в связи с нападением неизвестных на свою технику.

Как сообщила в пятницу пресс-служба горадминистрации, в ночь с четверга на пятницу неизвестные молодые люди закидали камнями два мини-погрузчика "Мустанг", трактор МТЗ и мусоровоз САХа, которые в тот момент были задействованы на уличной уборке и вывозе мусора. Камни разбили стекла погрузчика, пострадал водитель. После полуночи аналогичное нападение было зафиксировано на трактор МТЗ на улице Ивановского (восточная окраина Томска).

В пресс-службе мэрии Томска агентству "Интерфакс" уточнили, что в ночных инцидентах пострадали два сотрудника САХа.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });