ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Российские десантники смогут отметить День ВДВ безнаказанным купанием в фонтанах

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск России отмечают в пятницу 83-ю годовщину образования ВДВ.

"Командованием ВДВ проведена большая работа по подготовке к празднованию 83-й годовщины Воздушно-десантных войск. Был составлен план, который выверен со всеми заинтересованными органами и структурами и предусматривает комплекс мероприятий", - сообщил журналистам начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Он уточнил, что празднование в Москве начнется на Суворовской площади с возложения венков к памятнику военнослужащим погибшим при выполнении воинского долга. После этого состоятся памятные мероприятия в местах захоронений военачальников ВДВ.

На улице Ильинка и Красной площади пройдут праздничные мероприятия с выступлением курсантов Рязанского воздушно-десантного училища, которые завершатся концертом на Васильевском спуске.

С середины дня на территории ВВЦ и в парке им. Горького будут организованы концерты, выступления по рукопашному бою, поздравления и вручение наград военнослужащим и гражданскому персоналу ВДВ.

Н.Игнатов отметил, что праздничные мероприятия будут проводиться не только в Москве, но и во всех городах, где дислоцируются соединения и части ВДВ.

"Мы приложим все усилия, чтобы данные мероприятия прошли на высоком уровне, чтобы люди еще раз убедились, что ВДВ - это организованный род войск", - подчеркнул генерал.

При этом "голубых беретов" не будут лишать одного из традиционных для Дня ВДВ развлечении: Н.Игнатов на пресс-конференции в Москве сообщил, что купаться в фонтанах десантникам никто запрещать не будет.

"Купание в фонтанах - это не преступление. Это не самоцель - купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет", - подчеркнул генерал.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });