ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Питон в большом городе

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Московские спасатели оказали помощь змее, упавшей в понедельник днем из здания на востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы управления по ВАО столичного главка МЧС.

"Сотрудники, находящиеся в здании управления по адресу улица Ибрагимова, дом 5А, услышали звук падения за окном и обнаружили на асфальте оглушенного питона", — сказал он. По этому адресу расположен 9-этажный жилой дом.

По словам собеседника агентства, питона забрал наряд пожарных. "Он (питон) находится в Лефортово, в части пожарно-спасательного отряда №201. Его выхаживают", — добавил собеседник агентства.

Владельца животного пока установить не удалось.

Настоящий астронавт Фармер

Брюссель. 27 августа. ИНТЕРФАКС — Бельгиец Херберт Боссартс, живущий в Ванкувере, в Канаде, уже в течение шести месяцев покидает свой дом только одетым в костюм космонавта, сообщили в понедельник вечером бельгийские СМИ.

IT-менеджер 39 лет носит комбинезон со шлемом всюду — на рабочем месте, на улице, в магазине и даже в кино или на пляже, утверждают авторы публикаций.

"На работе я все же снимаю шлем, — уточняет сам Боссартс. — И я не носил космический костюм, когда на три недели летал в Бельгию".

Таким образом бельгиец старается привлечь к себе внимание, чтобы заработать необходимое количество голосов для победы в интернет-конкурсе, где двумя главными призами являются места в коммерческом космическом полете.

Херберт Боссартс на данном этапе конкурса занимает по количеству голосов лишь 22-е место, но пока еще не теряет надежды подняться на верх турнирной таблицы, чтобы добиться полета в космос.

СМИ публикуют для желающих поддержать соотечественника ссылку на его страничку сайта, которая действует до 31 августа.

Удмуртская романтика

Ижевск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Ижевска (Удмуртия) задержали молодого человека, который похитил 47 роз из цветочного ларька, а затем подарил их своей любимой и раздал прохожим.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии в среду, инцидент произошел на улице Петрова города Ижевска.

В цветочный ларек зашел мужчина. Воспользовавшись тем, что продавец была занята разговором с другими покупателями, он схватил вазу с цветами и выскочил на улицу. Всего было похищено 47 роз на общую сумму почти 4000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий грабитель был задержан. Им оказался 27-летний житель села Завьялово, ранее судимый за разбойное нападение. "Сотрудникам полиции пояснил: часть похищенных роз подарил любимой девушке, остальные раздал прохожим", — говорится в сообщении МВД.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж").

Не так остановил

Тула. 29 августа. INTERFAX.RU - Житель Тулы подозревается в избиении сотрудника правоохранительных органов, ему грозит уголовное наказание, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, в четверг утром, двигаясь по маршруту патрулирования на улице Октябрьская в Туле, сотрудники экипажа ДПС остановили автомобиль Toyota Corolla, водитель которого проигнорировал требование дорожного знака и проследовал на перекрестке в запрещенном направлении.

Во время составления административного протокола на девушку-водителя из иномарки вышел 27-летний пассажир и накинулся на одного из инспекторов, нанося удары руками и ногами. Второй полицейский поспешил на помощь напарнику и дебошира удалось утихомирить.

В настоящее время проводится доследственная проверка. Мужчине грозит уголовное наказание за применение насилия в отношении представителя власти, отметил Ярцев.

Люди против растений

Анапа. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Анапы (Краснодарский край) могут получить денежное вознаграждение за кусты уничтоженной амброзии.

"В администрации Благовещенского сельского округа открыт пункт приема амброзии", — сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе мэрии.

На территории округа проходит акция "Уничтожь амброзию". С 29 августа по 15 сентября в администрации организован платный прием вырванной с корнем амброзии. "Принимаем у населения по два рубля за куст. Спонсором вступает хуторское казачье общество", — сказал собеседник агентства.

На первые призывы откликнулась молодежь города, которая с энтузиазмом начала приносить кусты амброзии в пункт приема, отметил он. По завершению акции будут подведены ее итоги и выбран победитель, сдавший максимальное количество кустов вредного сорняка. Лидера ждет ценный подарок.

Параллельно в Анапе продолжает работать комиссия, выявляющая проблемные участки города и сельских округов, где допущено вопиющее произрастание опасного растения.

Закрепленные за улицами сотрудники администрации могут получить административное взыскание, а руководители организаций и предприятий, ставших "рассадниками" амброзии, серьезный штраф, добавил сотрудник пресс-службы мэрии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });