ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

В Международный день солидарности в борьбе с терроризмом в столице пройдут митинги

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Траурные митинги в тех местах Москвы, где в разные годы произошли террористические акты, пройдут в полдень 3 сентября, в Международный день солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь комитета общественных связей столицы Алена Мокрова, траурные митинги состоятся на улице Мельникова, перед Театральным центром на Дубровке; возле станций метро "Парк культуры", "Лубянка", "Автозаводская"; на улице Гурьянова, на месте взорванного дома 19; на Каширском шоссе, на месте уничтоженного взрывом дома 6 корпус 3; на проспекте Мира у входа на станцию метро "Рижская"; на Волоколамском шоссе, на месте взрыва на аэродроме "Тушино"; у мемориала погибшим в подземном переходе на Пушкинской площади; возле гостиницы "Националь" и в аэропорту "Домодедово".

Кроме того, траурный митинг пройдет на площади перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (пересечение ул. Солянка и Подколокольного переулка), возле монумента "В память о жертвах трагедии в Беслане".

В образовательных учреждениях столицы пройдут уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На встречу с ребятами придут Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, ветераны спецподразделений - участники антитеррористических операций, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники специальных служб МВД, представители общественных организаций.

Девять лет назад 3 сентября произошла трагическая развязка трагедии Беслана. С тех пор каждый год в этот день в России и в мире вспоминают о тех, чьи судьбы были искалечены террористами.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });