ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Глава Кабардино-Балкарии соболезнует в связи с гибелью генерала Геннадия Трошева

Москва. 15 сентября. NTERFAX.RU - Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выразил соболезнование родным и близким Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева, трагически погибшего в авиакатастрофе в Перми.

Как сообщает в понедельник пресс-служба главы КБР, в телеграмме, направленной в адрес проживающей в Нальчике матери генерала Трошева Надежды Михайловны Трошевой, в частности, говорится: "С чувством глубокой скорби и сострадания воспринял весть о трагической гибели дорогого Геннадия Николаевича. Оборвалась жизнь искреннего, доброго и отзывчивого человека, настоящего патриота, посвятившего всего себя служению Отечеству".

Президент КБР подчеркнул неоценимый личный вклад генерала Трошева в укреплении общественно-политической стабильности в Северо-Кавказском регионе, безопасности южных рубежей России.

"С особой любовью он относился к нашей Кабардино-Балкарии, всегда был рядом с нами в радостные и горестные минуты. Я высоко ценил мою личную дружбу с Геннадием Николаевичем и навсегда останусь верен памяти о ней", - отметил глава республики.

Каноков от имени народа КБР выразил матери Г.Трошева, всем родным и близким покойного генерала искренние соболезнования по поводу его трагической гибели.

"Светлая память о замечательном человеке, видном военачальнике, верном сыне России Геннадии Николаевиче Трошеве навсегда останется в наших сердцах", - говорится в телеграмме.

В сообщении также отмечается, что генерал Трошев окончил 11-ю среднюю школу Нальчика, на здании которой установлена в его честь памятная доска. В понедельник в школе прошел траурный митинг, на котором учащиеся и педагоги почтили память своего выпускника, почетного гражданина городов Нальчика и Прохладного.

ск

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });