ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Россия и Куба активизируют работу по большинству направлений экономического взаимодействия

Гавана. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Россия и Куба договорились активизировать свое сотрудничество по большинству экономического взаимодействия, сообщил журналистам по итогам переговоров с кубинской стороной вице-премьер Игорь Сечин, находящийся на Кубе с рабочей поездкой во главе делегации правительства деловых кругов России во вторник.

"Подводя итоги состоявшихся в Гаване переговоров, можно сказать, что полтора месяца прошедших с предыдущей нашей встречи здесь в Гаване не прошли напрасно, многое уже удалось сделать. В частности, ведется работа в рамках рабочих групп по многим направлениям экономического сотрудничества, и прежде всего в сфере энергетики, сельского хозяйства, фармацевтики, транспорта", - сказал И.Сечин.

"Хочу пояснить, что здесь имеются ввиду работа железнодорожников, авиационщиков, судостроителей и автопромышленности. Все активно включились в работу и мы договорились и дальше использовать каждую возможность для обмена по состоянию нашего сотрудничества и оперативной координации всех вопросов. И в этот раз мы воспользовались предстоящим визитом в Венесуэлу для того, чтобы сверить часы с нашими кубинскими друзьями по выполнению июльских договоренностей", - добавил он.

Кульминацией кубинской части поездки Игоря Сечина в Латинскую Америку стала его встреча с председателем Государственного Совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро. Перед отлетом из страны вице-премьер РФ сказал: "Хотел бы еще раз поблагодарить руководство Кубы за то, что оно пошло навстречу нашему предложению в оперативном режиме встретиться и обсудить вопросы оказания республике экстренной помощи в ликвидации последствий недавних ураганов и тему дальнейшей активизации двухстороннего сотрудничества".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });