ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Труженики села приветствуют "Единую Россию"

Региональные отделения Аграрной партии России горячо поддерживают план своего руководства объединиться с партией власти

Труженики села приветствуют "Единую Россию"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 16 января. INTERFAX.RU – Аграрная партия РФ и "Единая Россия" ближе с каждым днем. Их план объединиться и вместе поднимать сельское хозяйство находит горячий отклик в сердцах тружеников нивы. Накануне подмосковные аграрии заявили о готовности работать вместе с партией власти.

"Только вместе мы сможем обеспечить продовольственную безопасность России и выполнить приоритетный национальный проект "Развитие агропромышленного комплекса", – говорится в открытом письме главы Московского областного отделения АПР Владимира Каверина.

От имени своей ячейки он заявляет: "Мы являемся горячими сторонниками объединения с политической партией "Единая Россия".

"Сегодня труженики села Подмосковья занимают одно из ведущих мест в России по производству сельскохозяйственной продукции, – пишет Каверин. – Я уверен, что вместе с представителями "Единой России" мы сможем вывести подмосковный комплекс на новый этап развития и обеспечить жителям села современный уровень жизни".

В сложившейся международной обстановке, продолжает он, аграрный сектор приобретает особое значение – только ему под силу обеспечить продовольствием население страны. Поэтому главной совместной задачей будет именно его модернизация.

Солидарны с руководством и другие регионалы. Так, например, отделение АПР на Ставрополье подтверждает, что "в последнее время позиции Аграрной партии и "Единой России" не один раз оказывались идентичными по самым принципиальным вопросам", в особенности по вопросу выдвижения Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента.

"Объединившись, мы сможем выделить аграрное направление в развитии страны и сделать его одним из приоритетных", – заверяют ставропольцы.

С ними полностью согласны коллеги из Карачаево-Черкессии. Глава тамошнего отделения Курманби Каракетов в своем послании объяснил, что "знание и опыт аграриев серьезно усилит "Единую Россию" в кадровом плане", и это "позволит ей более эффективно взаимодействовать в решении проблем села".

А в Липецкой области "ЕдРо" и АПР уже настолько сблизились, что выступили с совместным обращением к своим сторонникам. "Тесное взаимодействие… является важным шагом в успешной реализации программы по сельскому хозяйству", – убеждены они. Подобную картину можно было накануне наблюдать в Калмыкии – там лидеры местных отделений двух политических сил дали общую пресс-конференцию, в ходе которой также высказались в пользу объединения.

Соответствующий меморандум был подписан руководителями "Единой России" и АПР 12 сентября. Окончательное решение должно быть принято на съездах обеих партий. Если учесть, что аграрии определятся с датой только в декабре, то объединения ждать следует не раньше середины зимы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });