ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Более 40 вооруженных людей, пытавшихся препятствовать работе офиса, задержаны в Москве

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали в одной из коммерческих организаций на востоке Москвы несколько десятков человек, мешавших работе офиса, у которых изъят целый арсенал огнестрельного, холодного и другого вида оружия.

"Накануне в 16:34 на службу "02" поступило сообщение, о том, что в помещение коммерческой организации, расположенной в доме номер 12 на улице Кусковская, ворвалась группа неизвестных в масках", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По словам представителя главка, на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые пресекли противоправные действия, задержав 44 человека, проникших на территорию организации и своими хулиганскими действиями препятствовали работе сотрудников офиса.

"У задержанных было обнаружено и изъято девять единиц травматического оружия, на которых имелись лицензии, матерчатые маски, газовый баллончик, ножи складные и кухонные, кастет, металлическая телескопическая дубинка, нунчаки и обрезки металлической арматуры", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в результате противоправных действий за медпомощью обратилось три человека, однако после ее оказания отказались от госпитализации из-за незначительности травм.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все причины и обстоятельства инцидента. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), ведется следствие", - уточнил собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что инцидент произошел на оптово-розничной базе по торговле продуктами питания на почве спора хозяйствующих субъектов. "У этой организации неоднократно менялся гендиректор, и периодически они пытаются отменить решения друг друга в Арбитражном суде. Видимо, вчера одна из сторон конфликта попыталась решить свои вопросы с помощью наемников", - пояснил источник агентства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });