ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

450 кг медвежьих лап для китайцев

Благовещенск. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Благовещенске на территории автосервиса сотрудники погрануправления и УФСБ изъяли более 450 кг медвежьих лап, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

"Также были изъяты струя и желчный пузырь кабарги. Все это было тщательно расфасовано и подготовлено к отправке в Китай", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для заготовки такого количества лап было убито более 100 медведей. В настоящее время изъятые дериваты подготовлены к уничтожению.

Расстрелян при обустройстве склепа

Краснодар. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственный отдел СКР по Анапе возбудил уголовное дело по факту убийства ранее судимого мужчины, который, по версии следствия, занимал авторитетное положение в криминальной среде, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По данным СКР, мужчина был убит накануне на кладбище поселка Варваровка, где он с помощью четверых рабочих готовил семейный склеп. В это время со стороны расположенного рядом лесного массива были произведены три выстрела из винтовки, при этом две пули попали в криминального авторитета, ранения оказались смертельными.

Впоследствии в ходе осмотра места происшествия в лесу были обнаружены глушитель и гильзы к винтовке.

В пресс-службе СУ СКР агентству "Интерфакс-Юг" не стали называть имя убитого, ссылаясь на интересы следствия. Между тем источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что речь идет о человеке, известном в криминальных кругах как Вальтер.

Голая месть

Тула. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура направила в Привокзальный районный суд Тулы обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц, которые, по версии следствия, жестоко обошлись с женщиной, тайно встречавшейся с мужем одной из обвиняемых.

Старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова сообщила "Интерфаксу", что инцидент произошел в мае нынешнего года. Одна из обвиняемых, узнав о встречах мужа с другой женщиной, направилась к ней выяснять отношения. Помогать ей вызвалась подруга.

Женщины постучали в окно квартиры и потребовали их впустить. Оказавшийся здесь же муж одной из обвиняемых сразу покинул квартиру. Подруги стали оскорблять и избивать хозяйку, обрезали ей кухонным ножом волосы, сняли с нее одежду, после чего провели голой по улице.

"Их преступные действия отличались жестокостью и цинизмом. После случившегося потерпевшая обратилась в лечебное учреждение за медицинской помощью и с заявлением в правоохранительные органы", - отметила Кузнецова.

Уголовное дело было возбуждено по статье "нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль".

На "наркотических" сухарях

Саранск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Республике Мордовия предотвращена попытка доставки заключенному сухарей, пропитанных синтетическим наркотиком.

Пресс-служба УФСИН сообщает в четверг, что наркотик пытались передать посылкой от жителя Москвы на имя осужденного.

"Изъятое было передано в УФСКН России по Республике Мордовия для проведения исследований. Экспертиза, проведенная специалистами-химиками, показала, что сухари пропитаны синтетическим наркотическим веществом", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Санкцией данной статьи отправителю посылки грозит до 20 лет лишения свободы.

Гнев таксиста

Барнаул. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура города Рубцовска Алтайского края направила в суд уголовное дело в отношении таксиста, который возил в багажнике клиента против его воли, сообщает в пятницу пресс-служба регионального ведомства.

По данным прокуратуры, прибыв в пункт назначения, потерпевший отказался рассчитаться с водителем такси за оказанные услуги, так как при себе у него не было денег.

"Тогда обвиняемый потребовал от пассажира залезть в багажник автомобиля, и потерпевший, опасаясь физической расправы, выполнил требования. Закрыв крышку багажника, водитель отвез потерпевшего за черту города, где на берегу реки Алей высадил его и вернулся в город", - говорится в пресс-релизе.

Таксист объяснил свои действия тем, что очень разозлился на пассажира из-за того, что тот отказался платить за проезд.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье "незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением", которое в настоящее время направлено в суд.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });