ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Бывший вице-президент Мастер-банка Рогачев заявляет, что не связан с отзывом лицензии

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Бывший вице-президент Мастер-банка Евгений Рогачев заявляет, что не имеет отношения к событиям, происходящим с кредитной организацией.

"На протяжении последнего времени, начиная с момента отзыва лицензии у Мастер-банка, СМИ демонстрировали восстановленный интерес ко мне и связывали меня с одной из возможных причин отзыва лицензии у данной кредитной организации. Меня крайне удивляет данный интерес и попытки взаимосвязи меня с Мастер-банком, я уже более полутора лет не работаю в данной организации и не имею ни малейшего отношения к отзыву лицензии в данной организации", - говорится в заявлении Рогачева, переданном в "Интерфакс" его адвокатом Иваном Сустиным.

Бывший вице-президент банка считает, что нельзя связывать события в Мастер-банке с его уголовным делом. "Просто удивительно читать и слышать о заключении мной какого-либо соглашения, даче показаний или о том, что я чуть ли не арестован", - заявляет Рогачев.

"На сегодняшний день я занимаю достаточно высокую позицию в крупной финансовой корпорации и могу с уверенностью сказать, что вся эта очередная шумиха вокруг моего имени, несомненно, вредит моей деловой репутации и многим сделкам, которые я веду в рамках своей деятельности и которые находятся под угрозой срыва из за неправильного и ложного информационного фона", - отмечает бывший топ-менеджер Мастер-банка.

На минувшей неделе источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что Рогачев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве - так называемую сделку со следствием.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });