ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Джордж Майкл взялся за старое

Певец Джордж Майкл снова был арестован в общественном туалете за хранение наркотиков, однако смог отделаться предупреждением

Джордж Майкл взялся за старое
Фото: Reuters

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU – Джордж Майкл, по его собственному выражению, "снова облажался". Как сообщает телерадиокорпорация BBC, 45-летний музыкант был арестован в общественном туалете за хранение наркотиков класса A (предположительно, кокаина) и класса С, за что ему было вынесено предупреждение. При этом можно сказать, что певец отделался легким испугом – ведь, по британским законам, за хранение наркотиков класса А можно схлопотать до 7 лет тюрьмы или денежный штраф в неограниченном размере, либо и то, и другое вместе.

После того, как певец был отпущен на свободу, он обратился к своим поклонником с извинениями за свое поведение. "Я прошу у вас прощения за то, что снова облажался. Обещаю, что сделаю все, что в моих силах, чтобы исправиться", - заявил он.

В свою очередь, министр внутренних дел Великобритании Тони Макналти отметил, что в отношении наркотиков законы должны быть более гибкими. На вопрос, почему Джордж Майкл так легко отделался, Макналти ответил, что он не знает деталей дела. Однако при этом он добавил, что за хранение наркотиков законом предусмотрено множество различных мер наказания, и такой выбор позволяет при принятии решения о наказании учитывать обстоятельства каждого конкретного случая. "Самое главное, люди должны понять, что наркотики – это плохо и что те, кто их употребляет, будет наказан. Однако при этом нужно четко понимать, когда действительно необходимо действовать жестко, а когда можно проявить снисходительность и помочь человеку избавиться от наркотической зависимости и встать на путь истинный", - отметил министр. Другими словами, несмотря на то, что все люди перед законом равны, Джордж Майкл оказался, видимо, равнее других.

Напомним, что в августе Джордж Майкл завершил свой мировой тур "25 Live" – первый за последние 15 лет. После финальных концертов в Лондоне и Копенгагене певец заявил, что больше не будет выступать на стадионах и крупных концертных площадках и начнет вести более спокойную жизнь. В подтверждение своих слов, как бы дистанцируясь от своего прошлого и иронизируя над своими арестами, в туре во время исполнения хита Outside Майкл выходил на сцену в форме полицейского.

А проблем с законом в прошлом у музыканта было предостаточно. Самой громкой из них, пожалуй, был арест Майкла за непристойное поведение в общественном туалете в Беверли Хиллз (США, Калифорния) в 1998 году. Тогда Джорджу Майклу пришлось впервые во всеуслышанье признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Кроме того, в октябре 2006 г. у музыканта опять появились неприятности с законом – он потерял сознание, находясь за рулем. А в 2007 г. Майкла лишили прав на два года после того, как был арестован за вождение машины в состоянии наркотического опьянения.

Итак, Джордж Майкл решил в очередной раз порвать с прошлым. Однако в будущем ему скучать не придется. Недавно музыкант заявил, что намерен написать автобиографию, в которой расскажет о себе все, и уже даже подписал договор с издательством HarperCollins. Кроме того, на своем последнем концерте он сообщил, что сочинил рождественскую песню – первую праздничную композицию после 1984 г., когда он, будучи тогда еще в составе группы Wham!, написал хит Last Christmas. Предполагается, что новая песня будет выпущена в декабре этого года.

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });