ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведев встретился с однопартийцами

Премьер РФ заявил, что за 12 лет "Единая Россия" превратилась в "наиболее крупную политическую силу". По его словам, в настоящее время в партии состоят 2 млн человек

Медведев встретился с однопартийцами
Фото: РИА Новости, Александр Астафьев

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев считает, что партия превратилась в наиболее крупную политическую силу.

На встрече с активом московского городского регионального отделения "Единой России" премьер поздравил однопартийцев с 12-летием. "Эта дата не круглая, но с учетом не очень длинной истории нашей государственности это уже значительный срок. Я считаю, что за это время партия превратилась действительно в наиболее крупную политическую силу, которая кому-то симпатична, кто-то ее не любит, но в любом случае наша партия отражает чаяния, волю большого количества людей", - сказал он, напомнив, что в партии состоят 2 млн человек.

Медведев отметил, что в сегодняшний день рождения "Единая Россия" проводит прием граждан по всей стране. "За этот год было рассмотрено порядка 200 тысяч обращений граждан, а только за сегодняшний день на приеме побывало более 20 тысяч человек", - констатировал он.

Известно, что в воскресенье глава правительства встретился с гражданами в одной из приемных в Москве.

На встрече Медведев подвел итоги работы конференции отделения, завершившейся в субботу. Он пожелал успехов новому секретарю регионального отделения Николаю Гончару, выразив надежду, что его "немалый опыт - государственный и политический - поможет в политическом строительстве в Москве, поможет партии иметь сильную организацию в столице".

Лидер партии напомнил, что в Москве членами "Единой России" являются 130 тыс. человек. "Это очень серьезный отряд", - отметил он.

При этом Медведев считает, что "задачи, которые стоят перед "Единой Россией" в столице, наиболее сложные, поскольку это крупнейшая агломерация, город, где действуют все политические силы, сосредоточены все власти, город, в котором всегда будет много проблем и различных точек зрения, различные общественные объединения будут взаимодействовать, сталкиваться".

Премьер подчеркнул: "Работа в столице всегда будет сложнее, чем где бы то ни было".

Кроме того, Медведев настроил однопартийцев на непростые выборы в Мосгордуму в 2014 году. "Эти выборы для нашей партии не будут простыми. Совершенно очевидно, что политическая конкуренция усиливается. Это хорошо для москвичей, потому что можно найти всегда себе представителя в органах городской власти, в том числе в законодательных органах. Но это, на мой взгляд, неплохо и для "Единой России", потому что есть возможность проявить все свои лучшие качества", - сказал он.

По его словам, это шанс для "Единой России" показать, что она является партией реальных, конкретных дел.

В свою очередь, мэр Москвы, член бюро высшего совета "Единой России" Сергей Собянин отметил, что выборы в Мосгордуму станут своеобразным испытанием для московского отделения партии. "Партийной организации необходимо будет концентрироваться, приложить все свое умение, силы для того, чтобы обеспечить устойчивое большинство в городской думе", - сказал он.

По его словам, это важно не только для самой партийной организации, но также и для устойчивого экономического, политического, социального развития города.

Глава Московского городского отделения партии, со своей стороны, выразил полную уверенность в победе единороссов на выборах в Мосгордуму. По его словам, все возможности для этого есть.

Отметим, что в воскресенье "Единой России" исполнилось 12 лет. По этому поводу для россиян сегодня были открыты все приемные председателя партии в стране.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });