ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Вместо котлет

Салехард. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе вынес приговор работнику морга села Аксарка, признавшемуся в том, что он съел свою сожительницу.

Пресс-служба СУ СКР по ЯНАО сообщает, что в апреле 2011 года в лесу в 8 км от села Аксарка мужчина два раза ударил сожительницу ножом, отчего она скончалась.

В пресс-службе СУ СКР по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что мужчина, работающий в морге, не просто убил сожительницу, но и, как он сам признался, съел. Кроме того, по его словам, к поеданию внутренностей людей он пристрастился у себя на работе.

По результатам экспертизы мужчина признан вменяемым.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил к девяти годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что убийство удалось раскрыть благодаря явке с повинной обвиняемого. Он начал рассказывать о том, что использовал в пищу части тела убитой, еще в ходе допроса.

Взятка с доставкой

Пенза. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Пензы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД, обвиняемого в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

По версии следствия, 7 июня 2013 года обвиняемый остановил автомобиль ВАЗ-21093 под управлением пьяного жителя Пензы. Чтобы не составлять протокол, инспектор потребовал у водителя 15 тыс. рублей.

Так как у водителя денег при себе не было, сотрудник ГИБДД потребовал, чтобы он съездил домой за деньгами. При этом автоинспектор оставил себе водительское удостоверение и документы на автомашину в качестве гарантии выполнения его требований.

В тот же день водитель автомашины около здания ГИБДД по Пензенской области передал инспектору 10 тыс. рублей, после чего обвиняемый был задержан сотрудниками УСБ УМВД России по Пензенской области.

Квартира с сюрпризом

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Полицейские нашли взрывчатку у психически нездорового пенсионера в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.

Во вторник ночью полицейские в ходе обыска по делу о незаконном приобретении и хранении боеприпасов в квартире жителя Санкт-Петербурга изъяли 100 граммов тротила, капсюль-детонатор и два патрона.

Владелец квартиры 1945 года рождения госпитализирован в психиатрическую больницу.

Полиция устанавливает источник приобретения боеприпасов.

20 тонн не лишние

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Фуру с 20 тоннами сливочного масла из Иваново похитили на севере столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции.

"Накануне примерно в 6:30 утра на Ижорской улице неизвестный мужчина подошел к водителю грузового автомобиля Scania, который привез в Москву 20 тонн сливочного масла из Иваново. Неизвестный попросил водителя выйти, представившись менеджером по разгрузке товара", - сказал сотрудник пресс-службы.

Когда водитель грузовика спустился из кабины для оформления разгрузки, к нему подъехал автомобиль Volkswagen, из которого вышли трое мужчин и под угрозой применения ножа силой посадили шофера в свою машину. Затем мужчине надели наручники, завязали глаза и увезли от фуры. Преступники на протяжении всего дня возили потерпевшего по Москве и Подмосковью. Примерно в 17:30 подозрительную машину заметили сотрудники вневедомственной охраны подмосковных Мытищ. В тот момент автомобиль находился в районе деревни Бородино Мытищинского района Подмосковья. Полицейские решили проверить документы у людей в машине, чем и воспользовался водитель грузовика, обратившийся за помощью. Подмосковные полицейские доставили троих подозреваемых и потерпевшего в отдел, а затем передали всех четверых коллегам из Москвы.

Задержанными оказались трое жителей подмосковного Лыткарино, при этом самому старшему из них 29 лет, а самом младшему - 16.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются соучастники преступления, похитившие грузовик с маслом. Общая сумма ущерба составила 4 млн рублей", - сказали также в пресс-службе.

Денежная база увеличилась

Кемерово. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница города Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область) смогла рассчитаться в нескольких магазинах купюрами "банка приколов" достоинством 5000 рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Она приобрела в киоске несколько купюр "банка приколов" и расплачивалась ими в магазинах за товары. При этом ей доставались и купленные вещи, и сдача настоящими деньгами", - отмечается в сообщении.

С помощью поддельных купюр женщина смогла купить электронный тонометр, надгробный венок, 3 баллона автоэмали и моторное масло. Обманутые продавцы выдали мошеннице сдачу после совершения ею покупок в общей сложности на 14 тыс. рублей.

Кроме того, как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ГУ МВД России по Кемеровской области, во время совершения очередной "покупки" продавец заметила, что мошенница пытается рассчитаться ненастоящими деньгами. "Тогда женщины выхватила из рук работника магазина 2 тыс. рублей и убежала", - отметил собеседник агентства.

В общей сложности жительнице Ленинска-Кузнецкого удалось "заработать" 22 тыс. рублей. Она была задержана во время очередной попытки рассчитаться за покупку купюрой "банка приколов" бдительным продавцом.

Против обвиняемой возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });