ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
5 самых странных новостей недели
Фото: РИА Новости, Владимир Астапкович

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Долг платежом красен

Томск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Должница из Томска решила расплатиться с банком монетками номиналом от 10 копеек до 10 рублей, которые копила несколько лет, сообщает пресс-служба УФССП по региону в понедельник.

По информации ведомства, женщина задолжала банку 37 тыс. рублей за кредит, из них 18 тыс. рублей она собрала у себя дома - в копилках, мелочь в которые, по ее словам, несколько лет сбрасывала из карманов.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что женщина аккуратно расфасовала монеты номиналом от 10 копеек до 10 рублей по мешкам, но не смогла самостоятельно принести их приставам.

"Вес всех мешков составил не менее 10 кг, женщина была вынуждена попросить приставов о помощи, чтобы перевезти их", - отметил собеседник агентства.

В ведомстве добавили, что женщина расплатилась монетами не со зла, а лишь потому, что у нее возникли финансовые проблемы и иного способа вернуть деньги у нее не было.

Ветром сдуло

Новосибирск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудница почты в поселке Ворогово Красноярского края получила черепно-мозговую травму, будучи отброшенной воздушными потоками доставившего почту вертолета Ми-8Т авиакомпании "Турухан", пилот которого не заметил женщину, сообщает пресс-служба Западно-Сибиркой транспортной прокуратуры в среду.

"По данным авиакомпании "Турухан", при выполнении вертолетом взлета сотрудницу почты опрокинуло воздушным потоком от несущего винта. При падении она получила закрытую черепно-мозговую травму", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, посадка вертолета выполнялась без остановки двигателя. После разгрузки и взлета экипаж не заметил, что почтальон, принимавшая груз, травмирована, и отправился далее по маршруту.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, информация о травме почтальонши поступила в ведомство из медпункта поселка Ворогово, куда женщина была госпитализирована.

По данному факту Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Школьница упала с моста...

Великий Новгород. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Великого Новгорода устанавливает обстоятельства падения школьницы с Григоровского виадука.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, информация о том, что с моста упала девочка, поступила около четырех часов вечера среды. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, а также бригада "скорой".

В настоящее время 13-летняя школьница с различными травмами доставлена в областную детскую клиническую больницу.

"По словам очевидцев, падение подростка могло произойти при попытке достать случайно оброненный ею на мосту мобильный телефон", - говорится в сообщении.

Все причины и обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются сотрудниками полиции.

...а студентка - из окна общежития

Иркутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция выясняет обстоятельства падения 16-летней девушки из окна общежития аграрного техникума в поселке Железнодорожный Усольского района Иркутской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по региону в четверг.

"Сегодня ночью девушка с тяжелыми травмами и многочисленными переломами была доставлена в больницу. По предварительной информации, одна из студенток учебного заведения, пытаясь покинуть здание общежития по самодельному канату из простыней, сорвалась с высоты третьего этажа", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что среди ночи первокурснице позвонил ее молодой человек из соседнего города Ангарска и предложил встретиться. Решив немедленно ехать на свидание, девушка заказала такси, однако не смогла выйти из общежития, поскольку там действует строгий пропускной режим.

"Тогда она связала несколько простыней и стала спускаться по ним из окна своей комнаты на третьем этаже. Внезапно один из узлов развязался, и девушка упала", - отмечает пресс-служба.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят всестороннюю проверку по факту несчастного случая.

Подледная рыбалка - в прямом смысле слова

Иркутск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобиль "УАЗ" с четырьмя рыбаками провалился под лед и ушел на дно Усть-Илимского водохранилища у поселка Седаново в Иркутской области, всем людям удалось спастись, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону в пятницу.

"Рыбачившие на берегу местные жители обнаружили на льду следы автомобильных шин, прерывающиеся полыньей, в которой плавала зимняя одежда, и проинформировали об этом ГИМС. Сотрудникам ГИМС удалось выяснить, что накануне здесь затонул автомобиль "УАЗ", в котором ехали четыре жителя Братска", - говорится в сообщении.

Установлено, что мужчины ехали на зимнюю рыбалку и решили сократить путь по льду, проигнорировав запрещающие знаки на берегу.

"Провал под лед произошел в 2,5 км от берега. Всем четверым братчанам удалось выбраться из полыньи на поверхность и дойти пешком до населенного пункта, где их встретили работники местной котельной и обогрели", - отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба напоминает, что в декабре на водохранилищах Ангарского каскада ГЭС в Иркутской области уже было зарегистрировано два факта провала под лед транспортных средств - легкового автомобиля под Иркутском и снегохода в Балаганском районе. Погибли пять человек.

"Четверо из пяти погибших смогли самостоятельно выбраться из воды, но замерзли на льду", - подчеркивается в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });