ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На Сахалине не принимают к возврату билеты "Дальавиа"

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - В Сахалинскую транспортную прокуратуру поступило два обращения от жителей Южно-Сахалинска, которые безуспешно пытались сдать билеты на рейсы "Дальавиа", сообщил агентству "Интерфакс" в среду Сахалинский транспортный прокурор Роман Маро.

По его данным, прокуратура уже приступила к проверке, выясняя причины отказа местных авиаагентств возвращать деньги. "Но причина отказа нам, в принципе, известна. Авиакомпании делегируют функции продажи авиабилетов "Транспортной клиринговой палате", офис которой находится в Москве. Эта палата заключает соглашения с региональными авиаагентствами и передает им функции продажи авиабилетов авиаперевозчиков. По распоряжению этой палаты агентства сегодня не принимают к оплате билеты "Дальавиа", - пояснил собеседник агентства.

Он также сообщил, что местные агентства не могут вернуть деньги за билеты за счет доходов, которые поступают от продажи билетов других авиаперевозчиков. В то же время, доходы, полученные ранее от реализации билетов "Дальавиа", перечислены "Транспортной клиринговой палате". "Так как "Транспортная клиринговая палата" нам не поднадзорна, мы направим обращение в транспортную прокуратуру Москвы с просьбы провести разбирательство по сложившейся ситуации с пассажирами "Дальавиа", - заявил прокурор. При этом он не исключил возможности массовых обращений сахалинцев с жалобами в прокуратуру в адрес "Дальавиа", так как компания прекратила свои регулярные рейсы на север Сахалина (в Оху и Зональное) и в Шахтерск (центральная часть Сахалина). "Люди, которые приобрели билеты на рейсы "Дальавиа" в этих районах Сахалина, теперь могут добраться до пунктов назначения через Южно-Сахалинск, купив билеты других авиаперевозчиков. Это, конечно, для них существенные дополнительные расходы. Или вообще отказаться от поездки", - сказал Маро.

мх

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });