ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Российским заключенным обновили гардероб

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Минюст России определил перечень одежды, предоставляемой заключенным исправительных колоний и следственных изоляторов.

Приказ "Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся в следственных изоляторах", зарегистрирован ведомством 19 декабря, информирует сайт министерства.

"В приказе содержатся описания одежды, обуви и постельных принадлежностей, планируемых для использования осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях, исправительных центрах, и лицами, содержащимися в следственных изоляторах", - говорится в пресс-релизе Минюста.

Согласно прилагаемым эскизам, женщины снабжаются приталенной блузкой с коротким рукавом, прямой юбкой, косынкой и полуботинками на низком каблуке. К этому костюму для прохладной погоды добавляется куртка с хлястиками по бокам на уровне талии, а для холодного сезона предусмотрено простроченное квадратами полупальто с воротником из искусственного меха, прямые брюки, теплый платок для головы, перчатки и утепленные ботинки. Вся верхняя одежда для слабого пола имеет зеленый окрас.

Мужской "ансамбль" состоит из предметов серого цвета: легкая куртка на пуговицах с карманами, брюки, ботинки на толстой подошве и кепка. В зимнее время заключенным выдадут утепленные брюки, куртку с воротником из искусственного меха и такую же шапку-ушанку.

Мужские костюмы снабжены светло-серыми (судя по виду - светоотражающими) полосками на плечах, краях карманов куртки, а так же в области колен на брюках.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });