ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Минздрав: четверо раненных в терактах в Волгограде остаются в крайне тяжелом состоянии

Москва. 3 января. INTERFAX.RU - Четыре человека, которых госпитализировали после терактов в Волгограде, остаются в крайне тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Минздрава.

По данным министерства, в больницах Волгограда остаются 45 раненных в терактах. "Из них в крайне тяжелом состоянии два человека, в тяжелом состоянии двое, шестеро в состоянии средней степени тяжести, 35 в удовлетворительном состоянии", - сказал сотрудник пресс-службы.

В Москве с учетом двух человек, которых доставят из Волгограда в пятницу, будут проходить лечение 20 пострадавших. Они госпитализированы в больницы Минздрава, Федерального медико-биологического агентства, РАМН и городские клиники. "Среди пострадавших, которые были доставлены в Москву, двое в крайне тяжелом состоянии, восемь в тяжелом, девять в состоянии средней степени тяжести, один в удовлетворительном состоянии", - сказали в Минздраве.

В пресс-службе сообщили, что всего на стационарном лечении в Волгограде и Москве находятся 65 пострадавших.

В министерстве заявили, что в Российской детской клинической больнице в Москве, куда доставили двух девочек, раненных в терактах, состоялся консилиум врачей. "Состояние девочек характеризуется как тяжелое стабильное. Обе помещены в реанимационное отделение. Младшая (три месяца) на искусственной вентиляции легких. Им выполнены все необходимые обследования", - процитировали в Минздраве главного врача РДКБ Николая Ваганова.

34 человека погибли в двух терактах в Волгограде. В прошлое воскресенье террористы устроили взрыв на железнодорожном вокзале. В понедельник они взорвали троллейбус с пассажирами.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });