ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Из-за теплой погоды в Москве на радость рыболовам проснулись черви

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Неожиданный рождественский подарок получили московские рыболовы: из-за аномально теплой зимы проснулись кольчатые черви - любимое лакомство большинства пресноводных рыб в России.

Корреспондент "Интерфакса", живущий в московском районе Щукино, в четверг утром встретил рыбаков, которые собирали червей, выползших погреться на асфальт. "Который год занимаюсь подледным ловом, но чтобы на Рождество накопать или, как сейчас, собрать червей, такого не бывало ни разу", - сказал один из рыболовов по имени Иван.

Он отметил, что обычно московские любители зимней рыбалки используют в качестве насадки мотыля, которого покупают в рыболовных магазинах. "Рыба на него клюет неплохо, но червяк - это совсем другое. Можно сказать, что для наших рыб - это лакомство, тем более зимой", - заметил Иван.

Он сообщил, что собрал штук 30 червей и намерен немедленно отправиться на карьеры в Серебряный бор, где, несмотря на теплую погоду, лед дольно толстый. "А завтра, даст Бог, пойду с приятелями на канал имени Москвы и попытаю рыбацкого счастья там", - сказал счастливый обладатель червей.

Щукино - не единственный район Москвы, где повезло рыболовам. Рыбаков, вышедших поохотиться на червей, наблюдал в четверг другой корреспондент "Интерфакса", который живет на Фрунзенской набережной. Там рыболовы используют насадку, что называется, "не отходя от кассы": собирают червей, насаживают их на крючок и забрасывают удочки. Именно забрасывают, поскольку льда на Москве-реке в районе Фрунзенской набережной нет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });