ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Новосибирской области суд приговорил авиадебошира Зуйченко к обязательным работам

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Мировой суд в Новосибирской области вынес обвинительный приговор Александру Зуйченко, летевшему вместе с бывшим челябинским вице-губернатором и топ-менеджером "Росгеологии" Андреем Третьяковым, из-за которого Boeing-737 совершил вынужденную посадку в Новосибирске в декабре прошлого года.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает во вторник, что суд признал Зуйченков виновным в хулиганстве и угрозе убийством.

"При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих вину обстоятельств: совершение преступления впервые, положительные характеристики личности, признание вины, активное занятие общественной деятельностью (руководитель проектов при МОД "Поклонный Крест Святой Руси") и приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов", - говорится в сообщении.

Суд установил, что 15 декабря 2013 года Зуйченко вместе с Третьяковым путешествовали на борту самолета Boeing-737 авиакомпании "Глобус" (рейс № 74 Красноярск - Москва"), оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Увидев, что Третьяков устроил скандал на борту самолета и стал причинять телесные повреждения бортпроводнику, Зуйченко попытался пройти к нему, однако был остановлен одним из пассажиров.

"Демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим гражданам и принятым в обществе правилам поведения, Зуйченко схватил сделавшего ему замечание пассажира за правую руку и стал с силой выкручивать мизинец, угрожая убийством", - говорится в сообщении.

Вину в содеянном Зуйченко признал полностью, уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

В Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР агентству "Интерфакс" сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Третьякова близится к завершению и, возможно, в ближайшие дни будет передано для ознакомления обвиняемому.

Третьякову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 февраля включительно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });