ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

DHL возобновляет доставку посылок в Россию

Оператор экспресс-доставки DHL Express после уступок таможенной службы России готов вернуться к работе в РФ

DHL возобновляет доставку посылок в Россию
DHL возобновляет доставку посылок в Россию
Фото: РИА Новости, Руслан Кривобок

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Международный оператор экспресс-доставки DHL Express намерен возобновить доставку грузов для россиян.

Такое заявление компания сделала на следующий день после встречи с представителями Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

"28 января компания DHL Express приняла участие в совещании с ФТС. На нем были достигнуты договоренности по порядку таможенного декларирования экспресс-грузов для личного пользования. В настоящее время мы работаем над реализацией этих договоренностей с целью скорейшего возобновления поставок", - заявил в среду "Интерфаксу" вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко.

Накануне днем российская таможня пошла на уступки операторам доставки, позволив им оформлять грузы по электронным реестрам, а не каждую посылку по отдельности.

На прошлой неделе большинство экспресс-перевозчиков сообщили, что прекращают доставку посылок из-за границы физическим лицам в Россию. Среди них оказались DHL, DPD, "Пони экспресс", TNT, FedEx и UPS. Свое решение компании объяснили тем, что на российской таможне крайне усложнились правила работы с перевозчиками.

Так, DHL сообщала, что теперь для декларирования посылок на таможне помимо копии паспорта, бланка заказа и фото заказанных товаров нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Таможня также требует подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

В декабре минувшего года Минфин предложил снизить лимит стоимости необлагаемых пошлиной посылок до 150 евро с 1 тыс. евро в месяц.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });