ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Главой продуктового направления Acronis назначен экс-сотрудник "Лаборатории Касперского"

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Руководителем продуктового направления софтверной компании Acronis назначен бывший руководитель аналогичного направления "Лаборатории Касперского" Вартан Минасян, говорится в сообщении Acronis.

"Мы рады, что в нашу команду приходят лучшие специалисты, - отметил руководитель разработки Acronis Станислав Протасов, слова которого приводятся в сообщении. - Опыт, приобретенный Вартаном за время работы в ведущих компаниях-разработчиках программного обеспечения, поможет Acronis создавать первоклассные продукты и применять самые современные маркетинговые схемы для их продвижения на российском и мировом рынках".

На новом месте работы В.Минасян будет заниматься вопросами создания и запуска новых продуктов Acronis. В "Лаборатории Касперского" новый сотрудник компании организовывал коммерческий запуск таких решений, как Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security для Windows и для Mac.

Как сообщалось, в прошлом году гендиректором Acronis стал один из сооснователей компании Сергей Белоусов, который обновил состав менеджмента. В частности, руководителем офиса Acronis в России и СНГ был назначен Сергей Мальгин, до этого курировавший Северо-Западный регион в Microsoft Россия, а финансовым директором компании стал Дэвид Эггерс из "Лаборатории Касперского".

При этом Белоусов отмечал, что Acronis планирует в течение трех лет увеличить объем своего бизнеса в 10 раз. "Рынок позволяет создать бизнес с оборотом до $5 млрд, - подчеркивал руководитель компании. - В целом объем рынков, на которых работает Acronis, в 2016 году составит порядка $30 млрд".

Acronis выделяет четыре рынка: частных пользователей программного обеспечения для резервного копирования данных, корпоративный сегмент, решения для мобильного доступа к данным и сегмент дополнительных возможностей.

Acronis была основанная Белоусовым и Ильей Зубаревым (создали также компанию Parallels и являются сооснователями венчурного фонда Runa Capital) в 2002 году в США. Компания занимается разработкой и продвижением решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных средах. Услугами компании пользуются около 270 тыс. корпоративных клиентов и 4,5 млн домашних пользователей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });