ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Банк "Монолит" ввел ограничения на снятие вкладов

Как пояснил сотрудник колл-центра, получить деньги с депозита можно, только заказав их за три дня или воспользовавшись пластиковой картой

Банк "Монолит" ввел ограничения на снятие вкладов
Банк "Монолит" закрыл отделение около станции метро "Проспект Мира" в Москве, в остальных офисах для получения средств с вклада надо записываться заранее.
Фото: РИА Новости, Михаил Мордасов

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Банк "Монолит" закрыл отделение около станции метро "Проспект Мира" в Москве, в остальных офисах для получения средств с вклада надо записываться заранее, сообщили "Интерфаксу" в колл-центре кредитной организации.

По словам сотрудника колл-центра, отделение у метро "Проспект Мира" не работает из-за технических неполадок. Он уточнил, что в других отделениях деньги получить можно, заказав их заранее. Но клиент может получить наличные только в том офисе, где ранее обслуживался.

По словам специалиста банка, можно также воспользоваться банкоматом, если у клиента есть пластиковая карта "Монолита".

Связаться с центральным офисом банка на улице Радио в понедельник не удалось: никто из сотрудников отделения не взял трубку.

В отделении на Кронштадтском бульваре сообщили, что средства с депозита получить можно. Если заказать снятие вклада в понедельник, получить деньги можно будет в четверг. В то же время сотрудник банка не смог гарантировать, что в кассе будут выдаваться полные суммы.

У банка "Монолит" 7 офисов в Москве и 9 в Московской области. Кредитная организация представлена в 16 регионах РФ, включая Московский.

Сообщения об ограничении выдачи вкладов банком "Монолит" приходят на фоне "банковской чистки", начатой Банком России осенью прошлого года. Самыми крупными ее жертвами в прошлом году стали Мастер-банк и Инвестбанк, у которых регулятор отозвал лицензии.

Девятого января ЦБ РФ отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка, в отношении его директора Александра Павлова возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями. На прошлой неделе лицензии были отозваны у двух московских кредитных организаций – "Моего банка" и банка "Природа".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });