ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Синдеева: "Дождь" не обращался за поддержкой к Медведеву

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Телеканал "Дождь" не пользовался поддержкой со стороны Дмитрия Медведева и, соответственно, не обращался к нему за поддержкой в связи со сложившейся ситуацией, заявила гендиректор телеканала Наталья Синдеева.

"Мы не обращались. И Дмитрий Медведев, наверное, можно так сказать, он нас поддерживал тем, что он приглашал нас, нашего главного редактора на все свои интервью и для нас это была невероятная поддержка, потому что такого никогда не было, когда четыре федеральных канала берут интервью у президента, а потом и премьера (Медведева. - ИФ) и приглашают, в общем-то, не эфирный - кабельный канал, не с очень большой аудиторией", - заявила Синдеева, отвечая на соответствующий вопрос одного из иностранных журналистов.

Инвестор телеканала Александр Винокуров в этой связи сказал: "В данном случае, если бы мы понимали, что это (обращение к Медведеву. - ИФ) может нам помочь решить проблему, мы бы это сделали".

Вместе с тем Винокуров сказал, что был бы признателен, если бы президент России вмешался в сложившуюся с каналом ситуацию.

"Если президент как гарант Конституции мог бы вмешаться в эту ситуацию и каким-то образом помочь каналу, то мы были бы абсолютно рады этому и признательны и приветствовали эту историю", - сказал он.

26 января "Дождь" организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам.

Опрос "Дождя" раскритиковали политики, общественники, а также участники российского рынка кабельного телевидения. В частности, ряд провайдеров объявили о приостановке вещания телеканала, в том числе ТВ "Онлайм", "Акадо", "НТВ-Плюс", "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"). 3 февраля стало известно, что крупный оператор - "Триколор ТВ" - расторг договор с телеканалом "Дождь".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });