ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Пожар на месте схода цистерн в Кирове потушен

Пожарные ликвидировали открытое горение на месте схода цистерн с газовым конденсатом. Движение по одному из путей уже восстановлено

Пожар на месте схода цистерн в Кирове потушен
Пожарные ликвидировали открытое горение на месте схода цистерн с газовым конденсатом
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Пожарные ликвидировали открытое горение на железной дороге в Кирове, где в среду сошли с рельсов вагоны с газовым конденсатом. "По состоянию на 5:47 (мск) 06.02.2014 г. ликвидация открытого горения", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что мониторинг загрязнения воздуха в городе продолжается, при повторных исследованиях предельно допустимых концентраций вредных веществ не обнаружено.

Движение поездов по одному из горевших путей уже восстановлено. "В 9:25 по московскому времени по восстановленному участку прошел первый поезд - почтово-багажный на Москву. На втором пути продолжает работу восстановительный поезд", — сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы главного управления МЧС по Кировской области Алексей Неустроев.

Утром в среду 32 цистерны с газовым конденсатом сошли с рельсов в районе станции Поздино Кировского отделения Горьковской железной дороги. На месте аварии вспыхнул пожар, приведший к эвакуации сотен местных жителей.

В результате никто не пострадал. По даным МЧС, угрозы взрывов и опасности экологии нет. В результате пожара сгорел один нежилой дом, обгорели более 30 гаражей.

Для защиты жилья от огня с обеих сторон железной дороги были прорыты мощные земляные валы. К тушению пожара и ликвидации последствий аварии были привлечены в общей сложности 448 человек и 110 единиц техники.

По данным Горьквской железной дороги, к вечеру среды из-за аварии, по официальным данным, были задержаны как минимум 24 состава, позднее их пустили по объездным маршрутам. Время задержки некоторых поездов превысило 10 часов.

В "Почте России" вчера заявили, что перенаправят грузы на Дальний Восток из-за событий в Кирове. Почта из Северо-Западного федерального округа, адресованная получателям на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, транзитом проходившая через Киров, до ликвидации последствий аварии будут отправлять автомобильным и железнодорожным транспортом через Москву.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });