ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Путин посетил Американский дом в Олимпийском парке в Сочи

Сочи. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин, возможно, придет на стадион, чтобы поболеть за российских хоккеистов в олимпийском матче РФ - США в субботу.

Глава государства, вернувшийся в пятницу в Сочи на Олимпиаду, побывал в Олимпийском парке и зашел в Американский дом. Одной из главных тем беседы стал хоккей.

"Естественно, мы будем болеть за своих, но знаем, сколько наших атлетов играют в НХЛ. Я вас уверяю, у нас много болельщиков, которые любят и знают американских игроков, - сказал Путин и заверил: - Мы все будем любоваться игрой".

На вопрос, можно ли будет встретить в субботу российского лидера на стадионе, Путин ответил: "Может быть, и приду".

Он поблагодарил США за поддержку Сочи в качестве столицы зимних Игр. "Помню, как доброжелательно отнеслись к нашей заявке в Гватемале представители США. Мы помним и благодарны американским друзьям за поддержку", - заверил Путин.

По оценке российского президента, американская сборная на Играх в Сочи выглядит очень сильной.

Президент добавил, что несколько часов назад в Москве встречался с министром иностранных дел ФРГ, у его страны уже семь золотых олимпийских медалей.

"Но и у американцев много медалей", - заметил глава государства.

Министр спорта РФ Витай Мутко уточнил, что у США на данный момент четыре золота. "Но нам хотелось бы больше", - признался президент Национального олимпийского комитета США Скотт Блэкмен.

"Что мне нравится: у вас практически в каждой дисциплине есть сильный участник и идет борьба за медаль, такая ровная команда", - похвалил Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });