ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Чиновница в Подмосковье подозревается во взяточничестве

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Глава комитета по финансовой и налоговой политике администрации Пушкинского района Подмосковья подозревается во взяточничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По словам собеседника агентства, некоторое время назад в полицию обратился генеральный директор компании-исполнителя по одному из госконтрактов, который рассказал, что подозреваемая, используя свое служебное положение, требует с предпринимателей и иных физических лиц деньги за сокращение сроков по погашению задолженностей компаниям-исполнителям по государственным и муниципальным контрактам за выполненные работы.

Заявитель утверждает, что после выполнения всех работ оплата за них так и не поступала. Однако чиновница предложила за денежное вознаграждение рассмотреть вопрос об ускоренной и даже незамедлительной оплате.

"В рамках мероприятий, которые проводили оперативники, председатель комитета предоставила заявителю реквизиты своего банковского счета, на который впоследствии им были перечислены 50 тысяч рублей за ускорение очередности погашения задолженности", - отметил представитель главка.

Возбуждено уголовное дело, однако сыщики не исключают, что подозреваемая и раньше получала деньги за подобную противоправную деятельность. Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших при аналогичных обстоятельствах, обращаться с заявлениями в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием администрации Пушкинского района.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });