ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Россия ждет от Швеции обеспечения неприкосновенности проданного здания торгпредства в Стокгольме

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Москва ждет от шведских властей мер по обеспечению неприкосновенности российской миссии в Стокгольме, заявляют в МИД РФ.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте МИД РФ, в среду состоялись консультации замминистра иностранных дел России Владимира Титова с первым заместителем министра иностранных дел Швеции Франком Бельфраге.

"К шведской стороне был обращен настоятельный призыв к решению ряда спорных вопросов двусторонних отношений, прежде всего урегулированию ситуации вокруг офисно-жилого здания Торгового представительства России в Стокгольме в связи с проведением аукциона по принудительной продаже этой обладающей дипломатическим иммунитетом российской недвижимости. Было подчеркнуто, что в Москве ждут от шведских властей исчерпывающих мер по обеспечению безопасности и неприкосновенности российской миссии в Стокгольме в соответствии с международно-правовыми обязательствами Швеции", - заявили на Смоленской площади.

Как говорится в сообщении, "стороны подробно обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития российско-шведских отношений. Подтвержден обоюдный настрой двух стран на укрепление многопланового практического сотрудничества на основе взаимной выгоды и учета интересов".

"Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по тематике отношений между Россией и Европейским союзом, взаимодействию России и Швеции в региональных структурах на Севере Европы и в Арктике, ряду других актуальных вопросов, включая ситуацию на Украине и в Сирии, ближневосточное урегулирование и иранскую ядерную программу", - отметили в МИД РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });